» » » Устранение и зачистка всех коррозийных участков на кузове транспортного средства
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Все для авто


Устранение и зачистка всех коррозийных участков на кузове транспортного средства



Устранение и зачистка всех коррозийных участков на кузове транспортного средства

Занимаясь подготовкой автомобиля к покраске, необходимо обнаружить все коррозионные процессы и дефекты на лакокрасочном покрытии. Для этого необходимо внимательно осмотреть свой автомобиль, чтобы не упустить ни малейшего места с деформацией. Лучше всего, проводить такую процедуру в хорошо освещаемых местах либо же обратиться к специалистам сервиса, которые точно ничего не пропустят. Если вы обнаружили ржавчину на своём автомобиле, то избавиться от неё можно несколькими вариантами: химической зачисткой или механической методикой.


Если говорить о химической зачистке, то она подразумевает под собой растворение ржавчины с использованием кислых солей или растворов. Если обработать коррозию таким способом, то она без проблем устранится с кузова транспортного средства. Немаловажным есть обработка очищенных участков специальным растворителем. Если вы столкнулись с тем, что ржавчина проникла достаточно глубоко, то для того, чтобы обработать ее специальным составом, необходимо провести механическую зачистку.


Что касательно механического способа очистки, то он является наиболее эффективным и важным методом, без которого тяжело себе представить кузовной ремонт транспортного средства. Механическая очистка осуществляется при помощи специальных абразивных материалов и щеток. Если нужно очистить большую площадь транспортного средства, то используется специальное оборудование. Для того, чтобы не столкнуться с большим накоплением пыли, перед тем как обработать ржавчину, её смачивают специальным составом.


Стоит помнить о том, что кузов, который уже очищен от коррозии, обязательно нужно обработать защитными средствами, которые в дальнейшем предотвратят новое образование коррозии. Для того, чтобы выполнить данную процедуру, поверхность нужно обезжирить и нанести кислотный грунт, в последствии на который будет осуществляться лакокрасочное покрытие и акриловая грунтовка.


Обращение к специалистам


Если вам необходимо избавить свое транспортное средство от любых коррозионных образований, то нужно как можно скорее обратиться к квалифицированным специалистам, которые при помощи специального оборудования и современных средств смогут очистить кузов вашего транспортного средства. Не стоит заниматься данной процедурой самостоятельно, так как можно только усугубить ситуацию, из-за чего придется проводить больший объем ремонтных работ. Доверьтесь специалистам, и тогда вы можете не сомневаться в качестве выполненных работ.


Источник: https://autocom.in.ua/






Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Покупка автомобиля с пробегом: правила, особенности, советы Покупка автомобиля с пробегом: правила, особенности, советы
Удаление вмятин без покраски Удаление вмятин без покраски
Виды абразивных материалов Виды абразивных материалов
Химчистка салона автомобиля в Киеве Химчистка салона автомобиля в Киеве
Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля? Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля?

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua