» » » Профилактика и дозаправка автомобильного кондиционера
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Все для авто


Профилактика и дозаправка автомобильного кондиционера



Профилактика и дозаправка автомобильного кондиционера Заблаговременная подготовка автомобиля к летнему сезону – залог его комфортной и безаварийной эксплуатации. И кроме традиционной смены зимней резины на летнюю и замены масла в двигатели, необходимо проверить еще одно оборудование, которое выручит:

1. В особенно жаркий летний день.
2. В удушливой пробке.


Речь идет о ставшем уже привычным во многих современных машинах кондиционере или сплит системе (подробно о его диагностике можно узнать, пройдя по ссылке на сайт станции техобслуживания и заправки авто кондиционеров). Успешно пробывшее в зимней «спячке» более 6-и месяцев, это оборудование может просто не запуститься в нужную минуту или подаваемый воздух не будет достаточно прохладным для охлаждения салона. Причин может быть несколько, вот основные из них.

Проверить салонный фильтр



Обычно за зиму скопившаяся в салонном фильтре пыль прессуется до такой степени, что компрессор кондиционера просто не в состоянии протолкнуть через него достаточные объемы холодного воздуха. Процедуру замены можно провести самостоятельно. Фильтр лучше всего приобретать оригинальный, а не пытаться выбить пыль из старого.

Отсутствие в системе хладагента



В данном случае поток, закачиваемый компрессором, не будет охлажденным. Утечка может произойти из-за разгерметизации магистрали или износа уплотнителей. В любом случае:

1.Потребуется диагностика с использованием специального оборудования.
2.Устранение дефекта с использованием оригинальных комплектующих.
3.Закачка нового качественного хладагента под заданным давлением.

Перечисленные процедуры проводятся как правило в комплексе. Выполняются профессионалами в специализирующихся на выполнении данных видов ремонта сервисных центрах.

Недостаточное количество хладагента



Наиболее распространенная причина снижения эффективности работы автомобильного кондиционера. Со временем хладагент испаряется и расходуется на смазку вращающегося вала компрессора. Перед дозаправкой необходимо провести техническое обслуживание оборудования и проверить герметичность соединений.

В любом случае выполнять перечисленные процедуры лучше заранее, до наступления летнего ажиотажа. Записаться на обслуживание можно с помощью официального сайта сервисного центра, имеющего все необходимое для качественного ремонта и заправки кондиционеров автомобилей любых моделей.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Как понять, когда пришла пора менять моторное масло? Как понять, когда пришла пора менять моторное масло?
Как установить масляный фильтр в иномарку? Как установить масляный фильтр в иномарку?
Химчистка салона автомобиля в Киеве Химчистка салона автомобиля в Киеве
Применение компрессоров Применение компрессоров
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua