» » » ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: В мире, Фото


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013



ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013 Женевский автосалон, начиная с 1905 года, ежегодно представляет самые свежие идеи автопрома и дизайна. В этом году в Женеве отдали под автомобили площадь в 110 тыс квадратных метров, намного больше, чем обычно. 260 автомобильных компаний со всего мира представили нам около 900 моделей автомашин, причем 130 из них были показаны впервые. Предлагаем взглянуть на десятку самых крутых тачек по версии европейских автолюбителей. Начнем с того, что изображенная здесь Koenigsegg Hundra мощностью в 1030 л.с. даже не была предметом обсуждения...

Итак вот он, ТОП 10 женевского автосалона:


10 место. Volkswagen XL1


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


В противоположность карбоновым суперкарам на десятом месте по популярности среди посетителей женевского автосалона 2013 года оказался самый экономичный автомобиль в мире (по заявлению производителя) Volkswagen XL1. Представьте себе гоночный автомобиль с расходом топлива менее одного литра на 100 км, причем сердцем суперкара служит 2-х цилиндровый турбодизель, дополненный 27-ми сильным электроприводом. Зато он не загрязняет окружающую среду и может проехать еще около 40 км после того как у него кончится солярка в баке.

9 место. Kia Provo концепт


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


Зайдя на заповедную территорию Ниссана Жука, Киа привезла свою концепцию молодежного авто под названием Прово в Женеву. Невероятный двигатель объемом в 1,6 литра выдает более 205 л.с. и при необходимости машинка получает еще 45 лошадей от гибридного электропроивода на задние колеса. Полностью автоматическая коробка передач располагает семью ступенями и двойным сцеплением. Пока это только концепт, однако он может стать брендовым автомобилем южнокорейского автогиганта компании Киа.

8 место. Alfa Romeo 4C


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


Продолжая линейку суперкаров Лотос, Альфа Ромео представила новый 4С европейским гостям женевского автосалона. Бензиновый двигатель объемом 1750 кубов развивает мощность около 240 л.с. Может быть это и смешная для суперкара цифра, однако менеджеры Альфа Ромео уверяют, что динамика ничуть не пострадала, так как соотношение мощности к весу составило менее 4 кг на лошадку. Кроме того, потрясающая внешность автомобильчика обеспечит высокий уровень его продаж в Европе и Северной Америке.

7 место. Mercedes-Benz A 45 AMG


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


Невероятный двухлитровый турбодизель Мерседеса A45 AMG выдает на колеса этого любимца европейского обывателя колоссальные 360 л.с. В отличии от Альфа Ромео 4С, эти лошадки могут быть равномерно распределены на все четыре колеса автомобиля с помощью новейшей версии фирменной системы полного привода 4Matic. К прискорбию жителей США продавать эту машину в Северной Америке не будут.

6 место. Rolls-Royce Wraith


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


А вот и он... Самый мощный из созданных когда либо Роллс-Ройсов, Врайз может надолго привлечь внимание самого искушенного автолюбителя. Узнаваемые черты бренда отлично сочетаются с 6,6 литровым двойным турбированным агрегатом V12 мощностью 624 л.с. Тем не менее, шикарное авто имеет всего две двери, что создает определенные неудобства пассажиру этого суперкара. Впрочем эта машинка создавалась не для пассажира...

5 место. Toyota FT-86 Open Concept


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


Отличный концепт с откидным верхом от японского автогиганта Toyota несомненно будет отправлен в массовое производство. У инженеров и менеджеров компании не осталось ни тени сомнения после восторженной встречи этой модели на женевском автосалоне.

4 место. Porsche 911 GT3


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


Не все так плохо с головой у европейских автолюбителей раз они выбрали в топ 10 легенду автопрома Porsche 911 GT3. Это самый быстрый автомобиль марки Порше. Двигатель 3,8 литра развивает 475 л.с. Казалось бы ничего необычного... Тем не менее это еще и первый за всю историю Порш с автоматической коробкой передач.

3 место. McLaren P1


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


На третье место рейтинга въехал МакЛарен нового поколения. Все, что вы думаете о гибридных авто придется забыть или, по меньшей мере пересмотреть свое видение проблемы. Гибридный привод установленный в P1 выжимает 903 л.с. из модифицированного 3,8 литрового турбированного двигателя V8. Даже когда у него кончится горючее, этот МакЛарен проедет еще около 30-ти км и только после этого полностью остановится.

2 место. Ferrari LaFerrari


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


Еще один супер-гибрид. Эта машина разгоняется до сотни менее, чем за три секунды, несет на борту гибридный привод мощностью 950 л.с. Представители Ферррари заявили, что очередь желающих купить эту машину сегодня насчитывает около 700 человек.

1 место. Lamborghini Veneno


ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013


Этот самолет оттеснил Феррари на второе место. В Ламборджино заявили, что их Венено является самым мощным, самым экстремальным и самым дорогим автомобилем на сегодняшний день. По крайней мере в одном, они точно не ошиблись - этот зверь ценой в три миллиона долларов прячет под капотом нормальный мотор объемом 6,5 литров и мощностью в 750 л.с. В планах компании построить только три экземпляра этого суперкара.

Наш топ

А вы как считаете, какой автомобиль лучше?


Volkswagen XL1
Kia Provo концепт
Alfa Romeo 4C
Mercedes-Benz A 45 AMG
Rolls-Royce Wraith
Toyota FT-86 Open Concept
Porsche 911 GT3
McLaren P1
Ferrari LaFerrari
Lamborghini Veneno

 

Перейдите по ссылке, чтобы просмотреть все материалы про Lamborghini

Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Volkswagen Golf назвали автомобилем года Volkswagen Golf назвали автомобилем года
В Украину приехал дорогой и быстрый кабриолет В Украину приехал дорогой и быстрый кабриолет
Фольксваген хочет купить бренд Альфа Ромео Фольксваген хочет купить бренд Альфа Ромео
Toyota остается самым дорогим брендом автомобильного мира Toyota остается самым дорогим брендом автомобильного мира
Volkswagen Golf стал автомобилем года в Европе Volkswagen Golf стал автомобилем года в Европе

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua