» » Почему стоит потратить деньги на универсал?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Почему стоит потратить деньги на универсал?



Почему стоит потратить деньги на универсал? Универсал можно назвать машиной, которая подходит практически для любых целей. Это может быть семейный автомобиль, авто представительского класса или техника для загородных поездок и долгосрочных путешествий.

Выбрать универсал в Украине выгодно по разным причинам. Нужно понимать, что это техника, которая пользуется спросом. Это значит, что если автовладелец захочет обновить автопарк через один-два года, то проблем с выгодной перепродажей у него не возникнет. На семейные модели спрос всегда растет.

Чтобы не ошибиться с выбором, стоит изучить доступные варианты и конфигурации. Благодаря этому можно найти для себя универсалы, которые будут выгодны и удобны в эксплуатации, а главное рентабельны. Сделать это можно на сайтах объявлений.

В чем преимущества модели универсал?

К основным плюсам этих автомобилей можно отнести:

• Транспорт динамичен и отличается хороший отзывчивостью. Это разработчики закладывают в базе. Только за счет этого появляется возможность совершать комфортные маневры и при этом не сталкиваться с какими-то проблемами.
• Автомобили этой категории практичны. Касается это главным образом отделки интерьера салона. Обычно даже на бюджетных моделях применяют специальные материалы, которые отталкивают грязь и не впитывают влагу. Поэтому машина живет дольше.
• Экономия топлива становится дополнительным плюсом этих авто. Под капотом находятся движки малого объема. Это же значит и то, что автовладельцу не придется ежегодно тратить огромные деньги на налоги и страховку.
• Универсалы легко выделяются из дорожного потока. Это становится плюсом для тех, кто покупает машину не только ради поездок. Дизайнерские шаблоны современных моделей по-настоящему удивляют, поэтому нередко эти авто можно занести даже в варианты представительского класса.

Что нужно знать о недостатках универсалов?

Минусов эти автомобили, в том числе не лишены. Правда, все эти недостатки можно нивелировать, если грамотно подготовиться к продаже и выбирать не новую технику, а б/у автомобиль. Дело в том, что у каждой машины свои слабые стороны. При выборе подержанной модели есть возможность приобрести авто, который уже вылечен от своих болезней.

Первой проблемой для автовладельца становится поиск комплектующих. Дело в том, что универсалы не столь популярны на дорогах, особенно, в провинции. Поэтому на тех же разборках или в частных интернет-магазинах, оперирующих подержанными запчастями, найти богатый ассортимент вряд ли удастся.
Второй вопрос – это посадка. Некоторые универсалы европейского типа ориентированы только на передвижение по идеально ровным автобанам. Это объясняется тем, что на дорогах с глубокими колеями автомобиль может попросту сесть на пузо. Это неминуемо приводит к повреждению днища и к проблемам с подвеской.

Следующий вопрос касается уже исключительно премиумных вариантов. Дело в том, что эти машины могут быть слишком дорогими в обслуживании и сервисе. Речь идет о том, что тут двигатель требователен к моторному маслу. На машину нужно применять дорогостоящий состав, иначе силовая установка попросту выйдет из строя раньше времени.

Позволить себе постоянные траты на дорогостоящие расходники могут не все. Чтобы не столкнуться с этой проблемой неожиданно, лучше заранее изучить тест-драйвы и посмотреть обзоры. На тех же сайтах объявлений у продавца можно расспросить все об интересуемой модели.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Основные способы дешево купить иномарку Основные способы дешево купить иномарку
Есть ли смысл тратиться на мотоциклы Husqvarna? Есть ли смысл тратиться на мотоциклы Husqvarna?
Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua