» » 10 способов экономии бензина
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи


10 способов экономии бензина



10 способов экономии бензина Постоянно дорожающее топливо давно превратило поездку на дачу в некую разновидность роскоши, но наши водители просто так не сдаются и путешествию на электричках или общественном транспорте предпочитают экономию бензина. Мы дадим несколько действенных советов по экономии горючего.

Популярный некогда метод экономии – переход на газобаллонное оборудование сегодня не может быть признан оптимальным. Во-первых, вам придётся потратить около тысячи долларов на переоборудование автомобиля и его перерегистрацию, а во-вторых, вам не удастся сильно сэкономить, так как стоимость газа вплотную приблизилась к отметке 8 грн за литр при этом его расход несколько больший, чем у бензина.

Меньше ездить мы себе позволить не можем, поэтому давайте послушаем опытных профессионалов, точно знающих как расходовать меньше топлива при езде на автомобиле. Как говорят эксперты, прожорливость двигателя можно уменьшить на 15-30 процентов просто поменяв стиль вождения.

Директор курсов повышения водительского мастерства Евгений Середницкий и Техэксперт Леонид Шубин помогли составить 10 советов для экономии топлива (в скобках процент экономии от каждого совета):

НЕ прогревайте на холостых оборотах (3 процента)

На холостых оборотах двигатель расходует около 1,5 -2 л в час. Первые минуты лучше двигаться на небольшой (до 60 км / ч) скорости - за 7-10 минут двигатель достигнет рабочей температуры.

Используйте грузовик в качестве щита (3 процента)

Если вы уверены в своем водительском мастерстве, пристройтесь на трассе за фурой. Легковой автомобиль, который движется сразу за ней, практически не встречает сопротивления воздуха. Но будьте предельно внимательны - фура может резко затормозить.

Закрывайте окна (5-7 процентов)

Открытые окна и люк ухудшают аэродинамику - для преодоления сопротивления воздуха требуется больше энергии. Проверено практикой: с работающим кондиционером машина расходует меньше топлива, чем с открытыми окнами.

Сбросьте балласт (7-10 процентов)

НЕ возите с собой лишние вещи. Проведите ревизию салона и багажника - перевозка хлама стоит денег. Каждые 100 кг груза приводят к перерасходу 1 л топлива на 100 км.

Следите за техническим состоянием машины (10 процентов)

Загрязненные воздушный, топливный фильтры и свечи увеличивают расход топлива на 10 процентов. Вовремя меняйте масло.
Держите шины в "тонусе" (10 процентов)

Снижение давления на 0,4 атмосферы ниже нормы увеличивает расход топлива на 10 процентов. Поднять давление в колесах стоит от 8 грн, а перерасход топлива за месяц обойдется в 200 грн.

НЕ Заправляйтесь плохим топливом (20 процентов)

Если авто рассчитано на 95-й бензин, не стоит лить 92-й - расход возрастет до 20 процентов, но не оправдает разницы в цене.

НЕ катитесь на "нейтралке" (20 процентов)

На "нейтралке" авто расходует около 2 л на 100 км, а если катится на передаче, то этот показатель снижается до нуля. Кроме того, на "нейтралке" на 10-15 процентов увеличивается тормозной путь.

Сразу после старта переключайтесь на повышенную передачу (30 процентов)

Включать передачи с первой по третью можно только на старте, для разгона и на подъеме. Равномерная езда со скоростью 50-70 км / ч на пятой передаче никак не повредит двигателю.

Идеальный режим - 70-80 км / ч (30-40 процентов)

Разгоняйтесь до 80 км / ч, затем отпускайте ногу с педали газа до тех пор, пока скорость не упадет до 75-70 км / час. После этого плавно поднимайте ее до 80.

Чтобы добиться снижения общего расхода на пути из точки А в точку Б нужно пытаться экономить на каждом этапе пути, используя, в зависимости от обстоятельств, тот или иной способ экономии топлива.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента
Продажи новых автомобилей в Украине сократились в два раза Продажи новых автомобилей в Украине сократились в два раза
В Украине полностью отсутствует контроль качества топлива на заправках В Украине полностью отсутствует контроль качества топлива на заправках
Советы автолюбителям по экономии топлива Советы автолюбителям по экономии топлива
Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua