» » » Как поменять лампочку ближнего света в фаре автомобиля?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Автосвет


Как поменять лампочку ближнего света в фаре автомобиля?



Как поменять лампочку ближнего света в фаре автомобиля?

Чтобы поменять лампу ближнего света на своем автомобиле, нужно знать, какая лампа стоит у Вас в фаре. В машинах устанавливаются лампочки марок H7 или H4 и лучше заранее узнать, какого типа лампа используется в вашем авто, прочитав инструкцию по эксплуатации автомобиля. Кроме этого не стоит испытывать судьбу и перемещаться на авто с перегоревшей лампой, даже не учитывая тот факт, что за неработающие фары полагается штраф, так вы еще подвергаете свою жизнь опасности. Предположим, что вы все же купили новую лампу, которая предназначена для Вашего автомобиля, теперь можно приступать к замене лампочки в фаре.


Инструкция и порядок действий


1. Включаем ближний свет, открываем капот и точно определяем место, где стоит перегоревшая лампочка. Чтобы получить к ней доступ, с обратной стороны фары откручиваем пластиковую защитную крышку, под которой находиться разъем. Выключаем ближний свет.


2. Если разъем не снимается с цоколя лампы, расшатываем его в разные стороны и пытаемся выдернуть. Если разъем не поддается, то сначала снимается пружинный фиксатор, который удерживает лампочку в цоколе, отводим его в сторону и аккуратно вынимаем лампу вместе с разъемом. Теперь лампу легче выдернуть из колодки.


3. Запоминаем точное положение цоколя в фаре, а точнее направление усика, чтобы установить новую лампочку в том же положении. Брать новую лампу за стеклянную колбу руками нельзя, можно держаться только за металлический цоколь. Это очень важный момент, потому как идеально чистых рук - не бывает, а лампа при работе разогревается до высоких температур и это приведет к преждевременному выходу ее из строя. Если случайно взялись за стекло, нужно обязательно сухой тряпочкой вытереть жировые следы, иначе она скоро перегорит.


4. Вставляем лампу на место, фиксируем пружинным зажимом, обязательно крепим его под защелкой, одеваем разъем и идем проверять свет. Если свет включился, можно одевать на место декоративную крышку и закрывать капот.


5. Для проверки правильной установки лампы, нужно подъехать к стене, включить ближний свет фар и посмотреть на настройку света. На стене свет об обеих фар должен находиться на одном уровне, при этом вы должны видеть четкую горизонтальную полосу света на стене, если вы ее не видите, а фара светит размытым пятном, значит лампочка установлена неправильно и следует открыть крышку и проверить, чтобы лампочка располагалась точно в гнезде, без перекосов.


Источник: Davto.com.ua - Советы по эксплуатации и ремонту автомобилей.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Автомобильные глаза Автомобильные глаза
Как выбрать тормозные колодки и когда их следует менять? Как выбрать тормозные колодки и когда их следует менять?
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua