» » » Как выбрать тормозные колодки и когда их следует менять?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Запчасти


Как выбрать тормозные колодки и когда их следует менять?



Как выбрать тормозные колодки и когда их следует менять? Автомобили производства Киа пользуются успехом в нашей стране уже долгие годы. И поэтому множество купленных моделей уже перешагнули границу гарантийного ремонта. Тормозные колодки киа - это важный элемент расходного материала при обслуживании иномарок, который при торможении машины играет огромную роль и подвергается существенным нагрузкам. Несколько лет назад был проведен тест драйв этих элементов, который позволил выделить самые главные нюансы, на которые следует смотреть при выборе тормозных колодок.

Один из таких нюансов - это упаковка расходников. Красивая дорогая упаковка не скажет вам ни о чем, а вот информация на ней очень важна. Не забывайте и о том, что этот товар должен быть сертифицирован - требуйте соответствующие документы. Не менее важно и то, кто произвел продукцию - и страна-изготовитель, и репутация фирмы. Вы должны быть уверены в том, что доверять можно и компании-производителю, и самому продавцу. Так как визуально отличить подделку от фирменного высококачественного товара просто невозможно. Между тем подделки или как их называют продавцы неоригинальные комплектующие и запчасти порой могут стать причиной довольно драматичных ситуаций на дороге.

Более ощутимым фактором является материал изготовления. В качестве основного компонента выступает металл, от его сорта зависит то, как качественно будут работать тормозные колодки. Сталь считается устойчивым к износу и хорошо держащим температуру вариантом. В числе ее плюсов - невысокая стоимость, но этот материал абразивный к чугуну дисков, в связи с чем износ будет немного больше.

Более качественным и дорогостоящим вариантом является медь. Элементы из нее будут более бережно относится к тормозным дискам. Кроме того, колодки из меди станут равномернее рассеивать тепло по всей накладке. Выбор за вами.

Когда вообще необходимо менять тормозные колодки на киа? Как только вы увидите, что накладки уже износились до допустимых пределов. Кроме того, замена потребуется при замене тормозных дисков, при наличии на оригинальных накладках сколов и царапин, в случае отслоения колодок от накладок. Отметим, что заменять эти расходники необходимо комплексно (по 2 или 4, а не по 1 штуке). Помните о том, что тормозные колодки отвечают за вашу безопасность на дороге. Проверяйте состояние тормозных систем регулярно. Доверять работы по замене элементов следует специалистам.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Важные факторы при выборе детской одежды Важные факторы при выборе детской одежды
Надежные детали для популярной иномарки Надежные детали для популярной иномарки
Смена размера дисков на зиму Смена размера дисков на зиму
Nissan Patrol Nissan Patrol
Стучит амортизатор: в чем причина? Стучит амортизатор: в чем причина?

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua