» » » Типы современных детских колясок
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Дом


Типы современных детских колясок



Типы современных детских колясок Выбор модели детской коляски является достаточно ответственным процессом, так как от принятого решения будет в определенной мере зависеть безопасность и комфорт ребенка во время прогулок.

На данный момент можно выделить два общих типа этих изделий: прогулочные коляски-трости и коляски-трансформеры.

Первый из перечисленных типов представляет собой наиболее легкий вариант коляски. Большинство моделей колясок такого типа не рассчитаны на использование сиденья в качестве спального места для ребенка. Отличительной особенностью таких колясок является упрощенная система амортизации колес (либо вообще ее полное отсутствие), небольшое сиденье, малый вес всей конструкции и возможность складывания коляски для упрощения транспортировки.

Второй тип включает в себя коляски, имеющие гораздо более сложное устройство и комплектацию. Сюда относятся как изделия типа «два-в-одном» (люлька для новорожденного ребенка и кресло для более старших детей), так и варианты «три-в-одном», когда к перечисленному комплекту добавляется также автокресло.

Преимуществом такого варианта является то, что в случае приобретения такой коляски ребенок будет обеспечен средством передвижения до того возраста, когда необходимость в использовании коляски отпадет. Такие изделия представляют собой раму с системой амортизации подвески колес, на которую крепится люлька либо кресло, в зависимости от возраста перевозимого ребенка. Коляски этого класса предоставляют достаточно высокий уровень комфорта за счет просторного сиденья, а также обеспечивают возможность продолжительного сна.

К недостаткам можно отнести достаточно большой вес и громоздкость всей конструкции.
Более детально необходимо остановиться на методах выбора каждого варианта.

Предлагаемые многими производителями варианты колясок типа «три-в-одном» преимущественно имеют в комплекте автокресла, не соответствующие требованиям безопасности для таких изделий. И если сама коляска обеспечит продолжительную и безопасную эксплуатацию, то автокресла от малоизвестных производителей лучше не использовать, так как в большинстве случаев такие изделия не пройдут необходимых тестов на прочность и эргономику конструкции.

При желании приобретения изделия с автокреслом, качество которого не будет вызывать сомнений, необходиимо обратить внимание на продукцию ведущих изготовителей. В частности, коляски Recaro и коляски Britax имеют в комплекте автокресла, соответствующие всем нормам безопасности.

Таким образом, прежде, чем купить коляску в Киеве, необходимо определиться как с бюджетом покупки, так и с областью применения данного изделия.

Если предполагается использовать коляску только для перевозок ребенка на прогулке, можно обратить внимание на продукцию компаний «второго эшелона», несколько уступающую по качеству ведущим брендам, но при этом гораздо более дешевую.
В том случае, если поставляемое в комплекте автокресло будет использоваться при перевозке ребенка в автомобиле, выбор модели необходимо делать только из продукции наиболее известных изготовителей.

На данный момент, благодаря продажам колясок через интернет-магазины, выбор подходящей модели не составит труда.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Лампы Т8 – купить по самой лучшей цене на нашем сайте upper.com.ua Лампы Т8 – купить по самой лучшей цене на нашем сайте upper.com.ua
Важные факторы при выборе детской одежды Важные факторы при выборе детской одежды
Игрушки для мальчиков и девочек Игрушки для мальчиков и девочек
Тест драйв нового Mitsubishi L200 Тест драйв нового Mitsubishi L200
Профилактика чесотки на автотранспорте Профилактика чесотки на автотранспорте

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua