» » » Этапы проектирования, его особенности
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Интересное


Этапы проектирования, его особенности



Этапы проектирования, его особенности Строительство любых объектов, будь то жилые комплексы, индивидуальные дома или промышленные сооружения – дело очень ответственное, в котором не должно быть ошибок. Особое внимание уделяется начальной стадии строительства – проектированию. Все проекты зданий и сооружений разрабатываются с особой тщательностью, ведь от них зависит успех всего строительства и жизнеспособность возводимого объекта.

Согласно нормативным актам стандартное проектирование состоит из трех этапов. Оно включает в себя предпроектные работы, собственно проектирование и разработку документации. В предпроектные работы входит топографическая съемка местности, где буде вестись строительство. Составляется план местности не только участка, где будет вестись строительство, но и всего прилегающего района.

Далее следует анализ почвы и определение особенностей грунта. Они необходимы для избежания ошибок при выборе типа фундамента и недопущения ошибок на начальной стадии проектирования и самого строительства. Если участок под строительство находится в черте города, то необходимо соответствие проведения инженерных коммуникаций с уже имеющимися сооружениями. Также при строительстве в городской зоне проводят при необходимости расчистку территории от насаждений. При строительстве многоэтажных домов проводят инсоляционные исследования для возводимого здания и окружающей территории.

Кроме специфики подготовительных работ особенности проектирования зависят от вида сооружаемого объекта. При проектировании зданий общественного назначения кроме безопасности, учитываются потребности будущих посетителей. Такое сооружение должно быть легко доступно для посещения потребителей, а также быть комфортным. Зданию придается индивидуальная выразительность и эстетичность.
При проектировании промышленных сооружений главным является обеспечение функциональности объекта, его безопасности для окружающей среды и населения.

Проектирование индивидуальных домов связано с меньшими трудностями, хотя там имеются свои нюансы. В частности, это обеспечение дома удобствами цивилизации, если он находится вдали от коммуникационных сооружений. Сложность проекта будет зависеть от вида индивидуального строительства, предполагается возведение дачного домика или коттеджа в несколько этажей. Варианты проектов зависят также от строительных материалов, которые предполагается использовать.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Самосвалы Самосвалы
Современное строительство с использование самосвалов Современное строительство с использование самосвалов
Укравтодор потратит миллиард гривен на создание паркингов Укравтодор потратит миллиард гривен на создание паркингов
Германия построит в Украине автозавод Германия построит в Украине автозавод
Fiat инвестирует в Бразилию 7 миллиардов долларов Fiat инвестирует в Бразилию 7 миллиардов долларов

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua