Укравтодор потратит миллиард гривен на создание паркингов

Укравтодор потратит миллиард гривен на создание паркингов
Правительство Украины решило выделить 1 млрд. гривен на реализацию программы по развитию паркингов в столице и ее окрестностях в пределах пятидесятикилометровой зоны.

В ходе реализации правительственной программы будут созданы не мене 18 парковочных площадок в Киеве и области. Государство на первом этапе собирается обеспечить Укравтодор земельными участками из расчета не менее 5 гектаров на каждую парковку и профинансировать подготовку грунта к покрытию. Дальнейшее развитие проекта предусматривает вложения сторонних инвесторов или из местного бюджета. Эти средства пойдут на строительство помещений по обслуживанию паркинга, озеленение и зону отдыха, предусматривается также создание на их территории СТО, кафе и автомойки.

Однако, существует вероятность возникновение сложности с обеспечением земельными участками, как в самом Киеве, так и в области. В столице свободных земель просто нет, а строительство паркингов в области, скорее всего, будет проходить в лесопарковых зонах, где необходимо сохранить уникальную атмосферу экосистемы, а это, как правило, невозможно.

В настоящее время Державное агентство управления дорог Украины работает над изучением программы, предложенной Кабинетом министров, с целью разработки общего проекта по ее реализации. Более конкретное проектирование будет возможно при детальном изучении, выделенных правительством земельных участков и окружающей среды для того, чтобы парковка органично вписывалась в существующую инфраструктуру и природную зону.
Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *