» » » Потеря справки-счета. Восстановление
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Полезное


Потеря справки-счета. Восстановление



Потеря справки-счета. Восстановление

Как часто мы не можем найти какую-нибудь вещь. То ли куда-то положили и забыли, то ли утеряли при переездах, а, может быть, кто-то спрятал её умышленно. Когда речь идёт о документах на собственность, их восстановление будет сопровождаться некоторыми трудностями. 


К сожалению, не так редко в нашей жизни нам приходится доказывать своё право собственности на что либо. Когда речь идёт о какой-нибудь недвижимости, то на помощь придёт  составленный ранее договор купли-продажи.


При совершении сделок с транспортом функции такого договора выполняет справка-счет, подробнее о которой Вы можете узнать, посетив страницу: http://справка-счет.com.ua/spravka-otchet/.


Но в отличие от него у справки есть огромное преимущество. Унифицированной формы для составления договора купли-продажи не существует. Каждый вправе выбрать свой вариант, а, может даже, обговорить все условия устно, не прибегая к оформлению на бумаге. Все эти способы, конечно, очень просты. Они не требуют каких-либо умственных усилий и больших материальных затрат, в конце концов, интернет и простейший принтер есть практически в каждом доме, но мало кто задумывается, чем впоследствии может обернуться такая простота. Если речь пойдёт, например, о похищении транспорта или его уничтожении, либо о недобросовестных продавцах, как в этих случаях доказать свои права собственности.


Справка-счет, в этом случае – универсальный документ. Поскольку она заполняется на бланке строгой отчетности с элементами защиты, то хранится и утилизироваться должна специальным образом. Организации, имеющие права на работу с подобными документами проходят определённые процедуры сертификации или аккредитации в правоохранительных органах. Чистые бланки хранятся в специальных сейфах, в недоступности для злоумышленников и учитываются особым способом, как того требует законодательство страны. Экземпляры заполненных справок подлежат хранению в особых архивах, доступ в которые также есть не у всех. Как минимум в течение пяти лет Ваша справка-счет будет сохранена в подобном архиве. Если у Вас возникла необходимость в получении дубликата взамен утерянной, то фирма, которая предоставила Вам услугу по её оформлению, выдаст его без лишних проволочек. Восстановление такой справки не отнимет у Вас много времени, а, главное,  не создаст Вам лишней суеты и забот, ведь выдают такие их только определённые организации.


Договор купли-продажи может быть Вами утерян. Связь с Вашим оппонентом (покупателем или продавцом) также возможно прервётся и восстановить свои права собственности будет вообще не реально. А восстановление справки-счета вполне простая процедура. Конечно, существует вероятность, что фирмы, которая занималась Вашим вопросом, уже нет, тогда экземпляр справки-счета обязательно есть в ГАИ, поскольку он необходим при постановке транспорта на учет.


По материалам и при поддержке: справка-счет.com.ua





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Путешествие груза Путешествие груза
Как выбрать шредер Как выбрать шредер
Продавцов автомобилей обязали выдавать справки об уплате утилизационного сб ... Продавцов автомобилей обязали выдавать справки об уплате утилизационного сб ...
Риски при покупке авто по доверенности Риски при покупке авто по доверенности
Украинских водителей заставят регулярно проходить медосмотр Украинских водителей заставят регулярно проходить медосмотр

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua