» » » Как открыть ООО в Киеве за 24 часа
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Разное


Как открыть ООО в Киеве за 24 часа



Как открыть ООО в Киеве за 24 часа

Чтобы создать свою компанию и приступить к ведению бизнеса в Украине, сначала необходимо определиться, в какой организационно-правовой форме она станет работать. Тут в большинстве случаев выбирают общество с ограниченной ответственностью, так как эта форма отличается простотой и универсальностью. Сегодня открыть ООО в Киеве или одном из городов Украины можно в считаные дни, если правильно подготовиться.


Приняв решение зарегистрировать ООО, чтобы заниматься коммерческой деятельностью, сначала проверяют, подходит ли эта форма для работы. Дело в том, что в виде ООО не могут существовать определенные виды деятельности, например, страховая или банковская. Также не удастся зарегистрировать в форме ООО ломбард или другое финансовое учреждение, так как подобные организации обязаны в полной мере отвечать за свои действия перед клиентами, а не в ограниченной, как в случае с ООО.


Если трудностей с выбранным направлением деятельности нет, то можно приступать к прохождению начального этапа и начинать оформлять документы для последующей их передачи государственному регистратору. При этом не следует забывать, что сам процесс регистрации происходит довольно быстро, поэтому следует заранее подготовить каждую деталь, выбрав, кто будет руководить, кто станет оказывать бухгалтерские услуги и так далее.


Первый регистрационный этап


Приготовив компанию к запуску, остается только оформить документы. Для этого необходимо посетить ближайший из органов государственной регистрации, которые функционируют при центрах оказания населению админуслуг. Там понадобится передать пакет документацию и специальную форму №1, в которой отображают:



  • виды коммерческой деятельности, которыми планируют заниматься;

  • данные относительно учредителей, в роли которых может выступать 1 или более физических/юридических лиц;

  • имя компании в полной и сокращенной форме;

  • данные из паспорта руководителя;

  • размер уставного фонда.


Все эти и другие организационные вопросы должны быть оговорены заранее на собрании учредителей. Их вносят в протокол заседания, копия которого также передается в орган госрегистрации.


Что происходит после подачи документов


Как только сотрудники органа госрегистрации получат от руководителя ООО или уполномоченного лица пакет документов и форму №1, они проверят поданную информацию, после чего она будет внесена в базы данных налоговой службы, органов статистики, пенсионного фонда и ЕГР – единого госреестра.


После этого официальному представителю новой компании выдадут выписку из ЕГР, которая символизирует окончание регистрации и дает возможность открывать счет, заказывать печать и, собственно, работать.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Пошаговая инструкция регистрации частного предприятия в Днепропетровске Пошаговая инструкция регистрации частного предприятия в Днепропетровске
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Риски при покупке авто по доверенности Риски при покупке авто по доверенности
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua