» » » Подушки безопасности
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Запчасти


Подушки безопасности



Подушки безопасности

AirBag, или «воздушная сумка», в современном автомобиле является неотъемлемой частью безопасности. Её целью является ослабление столкновения по человеку при аварии.


Подушки безопасности были придуманы в середине 20 века американским изобретателем. Необходимость их создания уже тогда была продиктована самой жизнью.


Этапы безопасности


Ежедневно в нашей стране происходит множество дорожно-транспортных происшествий, некоторые с летальным исходом. Чтобы избежать этого производители автомобилей предлагают придерживаться некоторых принципов:



  1. С течением времени пиропатроны, которые отвечают за наполнение подушки воздухом, приходят в негодность. Их необходимо менять не менее чем раз в 10 лет.

  2. При наличии в автомобиле использованной подушки, ее следует заменить новой, или отремонтировать старую.

  3. Правила дорожного движения прописывают правильное положение водителя за рулем, пассажиров, находящихся внутри, в том числе детей в специальных креслах. Во время движения все должны быть пристегнуты.


Правильное срабатывание подушки безопасности, одновременно с пристегнутыми ремнями безопасности позволит пассажирам и водителю избежать травм при серьезном столкновении. Ремень выполняет натяжение и фиксирование человека, для автоматического выпуска подушки. При, не пристегнутых ремнях, возможно причинение серьезного вреда, потому что скорость раскрывающейся AirBag равна 300 км/ч.


Место размещения


Различают несколько типов эластичных подушек:



  • Фронтальная,

  • Боковая,

  • Для колен,

  • Для головы,

  • Центральная.


Название напрямую зависит от того, в какой части авто они находятся. Фронтальная, имеющая прямую направленность, располагается в передней части транспортного средства. Для водителей в системе рулевого управления, для правого пассажира на передней панели. Боковые Аэрбеги – в боковой части, в дверях машины, в спинках сидений. Коленная подушка защитит колени от удара. Она имеется только для переднего пассажира и водителя. Подушка, защищающая голову, предназначена для безопасности всех пассажиров подушка безопасности, поэтому находится[/url] как передней, так и в задней части автомобиля. Центральная подушка безопасности, придумана не так давно. Функцией ее является избежание от вторичного столкновения.


Актуальность


Создание, производство, а затем и применение безопасных устройств в современном автомобиле значительно упрощает езду. Использование подушек безопасности, их своевременная качественная замена позволит сохранить жизнь и здоровье каждой семье.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Автомобильные глаза Автомобильные глаза
Замена ГРМ. Ременные и цепные передачи Замена ГРМ. Ременные и цепные передачи
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua