» » » Автомобильные грузоперевозки и 5 их плюсов
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Перевозки


Автомобильные грузоперевозки и 5 их плюсов



Автомобильные грузоперевозки и 5 их плюсов


автомобильные <highlight />грузоперевозки
Грузовые перевозки попутно нынче развиты в нашей стране очень хорошо. Днями и ночами, не покладая руля, трудятся водители. Почему мы сразу заговорили именно про автомобильный транспорт? Потому, что в данной статье мы рассмотрим его преимущества.

Не будем обижать остальных перевозчиков и скажем, что огромными плюсами обладают все виды транспорта – железнодорожный, морской, речной и воздушный. На поезде можно увезти сразу и много, на кораблях удобно транспортировать разные ценности, если в той или иной местности есть реки, озера и моря (кстати, через море и океан только на судне можно перевезти очень много различных грузов). Авиация незаменима там, где отсутствуют или находятся в критическом состоянии дороги и морские глади. Сказав пару слов, начнем рассматривать грузоперевозки автомобильным транспортом – в чем заключены их плюсы?



Плюсы автомобильных грузоперевозок выглядят следующим образом:



1. Груз может быть упакован и помещен в машину прямо на территории отправителя и довезен до дверей-ворот получателя. Нет нужды в его перегрузке и складировании, если путь не разделяет водная преграда, и от отправителя к получателю можно найти дорогу.

2. Сеть автодорог даже в нашей стране (где дороги отсутствуют) развита очень хорошо, поэтому из пункта А в точку Б проехать в большинстве случаев на автомобиле можно. Это не только ускоряет и упрощает, но и делает автомобильные грузоперевозки дешевле.

3. Если по определенной причине в ходе перевозки выяснилось, что груз надо доставить в другое место, маршрут можно будет без проблем скорректировать. Для этого вам достаточно обратиться к диспетчеру компании или позвонить экспедитору. С поездом, самолетом и кораблем такие манипуляции не проведешь.
4. Наличие навигаторов и тахографов на транспорте, GPS-связь позволяет в режиме реального времени отслеживать путь машины, зная, где в это время находится автомобиль, и чем занят его водитель.

5. Грузоперевозки сборных грузов автотранспортом в небольшой степени зависят от погоды. Правда, тут стоит оговориться: в метель, жуткий мороз и при каком-либо стихийном бедствии перевозка груза может быть невозможной.

автомобильные грузоперевозки

Конечно, если автодороги отсутствуют или отправителя с получателем груза разделяет море-океан, то придется выполнять перевозку на разных типах транспорта. Например, сперва груз от отправителя доставляется в морской порт или на сортировочную станцию УЖД. Потом товар проходит складскую обработку, помещается на корабль (в вагон или самолет) и увозится. Из ближайшего к получателю груза порту или пункту станции УЖД груз забирается автомобилем и привозится уже конкретно отправителю. Кстати, такие грузоперевозки называются мультимодальными.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Морские перевозки - мой выбор на сегодняшний день Морские перевозки - мой выбор на сегодняшний день
Морские перевозки - мой выбор на сегодняшний день Морские перевозки - мой выбор на сегодняшний день
Морские контейнерные перевозки от компании Shipping Морские контейнерные перевозки от компании Shipping
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России
Морские контейнерные перевозки автомобиля Морские контейнерные перевозки автомобиля

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua