» » В Украине услуги такси могут подорожать на 20 процентов
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости, Главное в Украине


В Украине услуги такси могут подорожать на 20 процентов



В Украине услуги такси могут подорожать на 20 процентов Министерство инфраструктуры Украины планирует провести реформирование работы такси, которое связано с введением новых расходов для перевозчиков, что неизбежно скажется на стоимости услуг.

Нововведения вступят в силу после подписания соответствующего законопроекта. Они направлены, прежде всего, на борьбу с нелегальными перевозчиками, которых в этом секторе услуг в Украине работает не менее 70 процентов от общего числа. В принципе все запланированные Министерством инфраструктуры меры направлены на улучшение качества и безопасности перевозок в Украине.

В результате проведения реформы стоимость перевозок вырастет в среднем на 20-25 процентов, а пока по старым ценам заказать такси в Киеве тут. Стоимость перевозок увеличит необходимость получения специальной лицензии для таксистов, оборудование машин такси счетчиками, проведение ТО машины и прохождение обязательного медицинского обследования водителям такси.

Кроме того Министерством инфраструктуры планирует создать в Киеве и других крупных городах страны специально оборудованные стоянки для такси возле торговых центров, больниц, на площадях и других социально важных местах. И не исключено, что автостоянки будут платными, поскольку во всем мире практика бесплатных стоянок в районах интенсивного движения давно ликвидирована.

Вопросы безопасности в настоящее время актуальны, как для пассажиров, так и для водителей. Однако в то, что эти реформы реально способны исправить существующие проблемы, перевозчикам представляется с трудом. Скорее всего они приведут к новым дополнительным затратам и ничему более. Да и пассажирам увеличение стоимости поездки едва ли придется по вкусу, но больше всего пострадают украинцы, которые потеряю возможность подрабатывать на перевозках.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Украинский кабмин решил, что таксисты особенные Украинский кабмин решил, что таксисты особенные
Украинских автоперевозчиков вытесняют с рынка Украинских автоперевозчиков вытесняют с рынка
Внимание! Информация ГАИ о выдаче бланковой продукции и номерных знаков, пе ... Внимание! Информация ГАИ о выдаче бланковой продукции и номерных знаков, пе ...
Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая прав ... Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая прав ...
Поздравляем таксистов с профессиональным праздником! Поздравляем таксистов с профессиональным праздником!

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua