» » » Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая правил
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости » В России


Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая правил



Россияне смогут с первого мая ездить на скорости 130 км/час не нарушая правил Новая редакция российских Правил дорожного движения (ПДД) позволит местным автолюбителям разгонятся до 130 км/час с 1 мая 2013 года. Об этом говорится в сообщении Госавтоинспекции РФ.

Прокатиться с ветерком разрешат в первую очередь на платных автобанах России. Изменения в российских ПДД предусматривают такие новшества, как запрет на парковку рядом со стоянкой для такси, а владельцам грузовиков, кроме того, запретят проезжать в жилые районы без специального пропуска.

В новых ПДД скоростной режим при движении автомобиля будет регламентироваться следующим образом: легковые автомобили и грузовики с максимальной массой до 3,5 т смогут разгоняться на автомагистралях до 110 км /час, на других дорогах - до 90 км/ час, при этом «максимальная скорость может быть повышена до 130 км / час для отдельных видов транспортных средств по решению региональных властей, а также органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, являющихся владельцами дорог».

Российская компания «Автодор» планирует разрешить своим клиентам двигаться со скоростью 130 км/час на трассах на М1 «Беларусь» (участок 33-45-й км), а также на М4 «Дон» (21-121-й км, 330-464 -й км, 1362-1373-й км). Такая же скорость будет установлена на обходной трассе вокруг Одинцово (ее запустят в 2013 году).

Между тем с бесплатными дорогами ситуация не простая. По официальной версии ГИБДД для того, чтобы по шоссе можно было ехать на скорости 130 км/час, оно должно соответствовать установленному в Российской Федерации классу 1А, предусматривающему не менее четырех полос для движения в каждом направлении, наличие центральной разделительной полосы, пересечение с другими дорогами в разных уровнях, а также отсутствие примыканий из боковых подъездов). Таких бесплатных дорог в России нет, а существующие вряд ли будут перестраивать.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
В Украине ограничили движение большегрузных транспортных средств при темпер ... В Украине ограничили движение большегрузных транспортных средств при темпер ...
Украина повышает штрафы за нарушение ПДД Украина повышает штрафы за нарушение ПДД
В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ... В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ...
С 15 апреля начинаем ездить с включенными фарами С 15 апреля начинаем ездить с включенными фарами
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua