» » » Украина повышает штрафы за нарушение ПДД
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости » В Украине


Украина повышает штрафы за нарушение ПДД



Украина повышает штрафы за нарушение ПДД Украинцев будут жёстче наказывать за нарушения правил дорожного движения. С вводом в действие новых правил дорожного движения ввели и новые размеры штрафов за их игнорирование.

С этого момента вы рискуете расстаться с 680 грн если ваше авто неправильно затонировано или отдадите 1700 грн за отказ от выполнения требований представителей МВД.

Эти нормы содержатся в законопроекте, посвященному изменению в сторону усиления ответственности за ряд установленных в ПДД правонарушений.

В Национальном плане действий украинского правительства на текущий год существует пункт 197.1, определяющий на 2010-2014 год программу реформ для Украины в сфере экономики. На основании и в рамках данного пункта и был принят соответствующий законопроект об усилении репрессий в отношении правонарушителей на дорогах страны, сообщают представители МВД.

В частности в законопроекте указан ряд правонарушений, за которые должны быть повышены штрафы. При этом особое внимание уделяется безопасности водителей на дороге: вместо 51-85 гривен за не пристегнутый ремень теперь придется заплатить порядка 170-340 грн. Кроме того обычные водители вынуждены будут отдать 1020 гривен, а должностные лица 1700 гривен за «невыполнение требований должностных лиц МВД».

Помимо прочего от 340 до 510 гривен водителям придется заплатить в рамках нового штрафа, нарушение указанного правила может также привести к выполнению общественных работ. Новым правонарушением названа установка на остановках или стоянках препятствующих проезду других транспортных средств предметов.

Напомним, что 11 февраля текущего года Кабинетом министров была принята новая редакция ПДД, которая вступила в силу 15 апреля 2013 года.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ... В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ...
С 15 апреля начинаем ездить с включенными фарами С 15 апреля начинаем ездить с включенными фарами
Украинцев будут сильнее наказывать за ремни безопасности и тонировку авто Украинцев будут сильнее наказывать за ремни безопасности и тонировку авто
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua