» » » Камеры штрафуют водителей
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: В России, Главное в России


Камеры штрафуют водителей



Камеры штрафуют водителей В Москве активно применяется новая система камер наблюдения, способных выполнять работу инспекторов ГИББД. Комплекс устройств позволяет своевременно выявить нарушителя и вид нарушения, возникшего во время движения.

Все это достигается благодаря устройству, оснащенного 16 Мп камерой, которое способно считывать информацию со всех регуляторов дорожного движения, установленных на определенном промежутки дороги (в том числе и пешеходные переходы). Камера имеет большие углы обзора, поэтому способна запечатлеть нарушителя в любом ракурсе. Даже в таком как на картинке ниже.
Камеры штрафуют водителей

Устройство способно анализировать траекторию движения транспорта, его скорость, нарушение при перестройке на другие полосы, обгон в неположенном месте, выход за пределы непрерывной линии, выезд на встречную полосу. Активное соединение со светофорами позволяет выявить нарушителя, движущегося на не положенный сигнал регулятора. Анализ пешеходного перехода и движущегося транспорта, позволяет выявить водителей, неуважительно относящихся к переходящим дорогу людям. Не скрыться от устройства и людям, любящим парковаться в неподходящем для этого месте.

Система таких устройств поможет улучшить ситуацию на дорогах, снизить количество ДТП, а также послужить предметом антикоррупции, которая очень часто выявляется среди работников дорожной службы. Количество этих систем со временем увеличиться, так как уже доказанная эффективность их работы не вызывает сомнений в необходимости таких мер.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Письма счастья возвращаются в Украину Письма счастья возвращаются в Украину
Автомобиль нуждается в защите Автомобиль нуждается в защите
Осторожно! В Крыму заработала система фотофиксации нарушений Осторожно! В Крыму заработала система фотофиксации нарушений
Что власть делает для общества -Урядовий Курьер Что власть делает для общества -Урядовий Курьер
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua