» » » Продажи новых авто в Украине сократились в 2,6 раза - Госвнешинформ
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В Украине, Главное в Украине


Продажи новых авто в Украине сократились в 2,6 раза - Госвнешинформ



Продажи новых авто в Украине сократились в 2,6 раза - Госвнешинформ За май 2014 года в Украине было реализовано 3000 новых автомобилей, что на 260 процентов меньше, чем апреле, когда автодилеры смогли реализовать 7800 авто. Если сравнивать продажи новых авто в мае текущего года с аналогичными показателями прошлого года, то спад продаж еще более впечатляет и составляет около 500 процентов (3000 проданных авто в мае этого года против чуть более 15000 в мае прошлого). Также стоит отметить, что объемы продаж падали и в апреле 2014 года, когда было реализовано 7800 новых авто, что практически на 30 процентов меньше чем в марте этого же года, когда было продано 10900 авто.

Эксперт ДП «Госвнешинформ» А. Коваленко среди факторов, которые сказались на таком значительном снижении объёмов продаж, выделяет следующие: значительная девальвация национальной валюты и ее длительная нестабильность, что привело к значительному повышению цен на автомобили, большое количество праздников в начале месяца, нестабильная ситуация на востоке страны, которая негативно влияет на экономику страны. Главным же фактором, бесспорно, является рост цен, обусловленный снижением курса гривны. С начала 2014 года большинство автодилеров повысило цены на новые авто на 30-40 процентов.

Эксперт резюмирует, что в результате значительного падения объема продаж, практически все дилеры и продавцы закончили месяц с убытком, и некоторые различия есть лишь в его размере.

По данным А. Коваленко, тройку лидеров рынка продаж на сегодня составляют ЗАЗ, Toyota и Skoda. Geely, которая до этого занимала лидирующую позицию на рынке, вовсе опустилась за пределы тройки лидеров.

Если вы продаете и покупаете запчасти на машины в Украине, то вам пригодится сервис http://zapchasti.autorinok.ua/ где можно совершенно бесплатно разместить несколько объявлений по запчастям на любую автомашину или подобрать из множества предложений требуемую деталь. Удобное разбитие запчастей по маркам автомобиля и году выпуска имеется.




Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
За месяц цены на авто в Украине выросли на три процента За месяц цены на авто в Украине выросли на три процента
Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента
Продажи новых автомобилей в Украине сократились в два раза Продажи новых автомобилей в Украине сократились в два раза
Украинскому автопрому уже ничем не поможешь Украинскому автопрому уже ничем не поможешь
Продажи новых авто в Украине в апреле выросли на треть Продажи новых авто в Украине в апреле выросли на треть

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua