» » » Замена тормозной жидкости
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости » В мире


Замена тормозной жидкости



Процесс замены тормозной жидкости не очень сложен. Однако требует внимания и сноровки, определённого опыта и знания устройства различных систем автомобиля. Выполнять его лучше вдвоём, предложив помощнику нажимать на педаль тормоза. Следует помнить, что жидкость нужно заливать именно ту, которую рекомендует производитель автомобиля. Она должна быть новой и соответствовать составу прежней. Никогда не используйте второй раз тормозную жидкость, которая когда-либо уже использовалась.


Моторные масла и смазки премиум класса




Наиболее качественными продуктами для замены являются немецкие бренды, прежде всего стоит отметить ARIAL OIL - моторные масла и смазки премиум класса. Продукция произведена в Германии и имеет все необходимые допуски для использования на автомобилях зарубежных и отечественных марок.




Помните и о том, что тормозная жидкость ядовита. Не пытайтесь отсасывать её ртом. Попадание совсем небольшой дозы даже лишь на слизистую оболочку рта может вызвать серьёзные проблемы. Тем более опасным может стать нечаянный глоток. При работе с тормозной жидкостью нужно иметь под рукой чистые тряпки. Дело в том, что её попадание на какие-то пластиковые детали или кузов автомобиля может привести к их повреждению. Если это произойдёт, то следует тут же тщательно протереть эти места.




Другой сложностью становится то, что нельзя допускать контакта тормозной жидкости с минеральными маслами. К примеру, если какая-то тряпка пропитана минеральным маслом, а вы попытаетесь использовать её для очистки элементов системы, то некоторые детали, прокладки или узлы, могут получить повреждения. Не переносит тормозная жидкость и контакта с окружающей средой, поэтому всегда должна находиться в закрытой ёмкости.


Выбор необходимой смазки можно произвести непосредственно на сайте немецкого производителя - www.arialoil.com. Здесь можно ознакомиться с характеристикой продукта и произвести оценку о его качестве и степени адаптации к вашему транспортному средству.




Обычно производители рекомендуют проводить процедуру замены один раз в 2-3 года. Но срок может измениться в случае длительной эксплуатации автомобиля в короткий срок времени. Если пробег равен 50-60 тысячам километров, то жидкость тормозной системы лучше заменить.




Стоимость замены тормозной жидкости - от 300 рублей, а стоимость самой жидкости смотрите на сайте немецкой компании. Клиенты в Европе оценили высокое качество продукции ARIAL OIL.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Как понять, когда пришла пора менять моторное масло? Как понять, когда пришла пора менять моторное масло?
Какие параметры важны при выборе моторного масла? Какие параметры важны при выборе моторного масла?
Квадроциклы АEON Квадроциклы АEON
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Смотрите утекшие в сеть фото нового Lamborghini Aventador Смотрите утекшие в сеть фото нового Lamborghini Aventador

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua