» » Антифриз. Выбор и использование
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Антифриз. Выбор и использование



Антифриз. Выбор и использование Работа двигателя, как правило, зависит от того, как он охлаждается. Так что от того как вы выберите антифриз зависит сколько вам прослужит автомобиль без проблем.

В основном антифриз заменяется при приобретении нового автомобиля. А также при износе. Негодность антифриза определяется по цвету, если тосол прозрачный или чёрный, то его необходимо поменять. Замену антифриза необходимо проводить через каждые два года. А при не соблюдении этого правила, тосол становится вреден для автомобиля.

Выбор антифриза выполняется по требованиям, предоставленным производителем автомобиля. Эти требования можно найти в паспорте или мануале вашего автомобиля. А если такого не имеется, то обратитесь в автосервис. Необходимо знать, что антифриз к каждой марки автомобиля подбирается индивидуально, при этом необходимо учитывать охладительные свойства кожуха. Так что при выборе антифриза не всегда стоит прислушиваться советам соседей. Потому что тот, антифриз который он вам посоветует, может не подходить марки вашего автомобиля, а значит, возможны поломки.

Перед использованием антифриз разводится в указанных по инструкции пропорциях. Какой бы ситуации не произошло нельзя заливать простую воду из-под крана. Стоит использовать дистиллированную.

От того какого качества вы зальёте жидкость охлаждения зависит какой срок вам прослужит автомобиль, так что про определённые правила и своевременную замену антифриза забывать не стоит.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Риски при покупке авто по доверенности Риски при покупке авто по доверенности
Какие бывают виды приводов? И какой самый лучший? Какие бывают виды приводов? И какой самый лучший?
Что делать, если водитель утомлен и засыпает за рулем Что делать, если водитель утомлен и засыпает за рулем
Как выбрать автошколу? Выбираем автошколу Как выбрать автошколу? Выбираем автошколу
Как покупать автомобиль Как покупать автомобиль

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua