» » » Выбор бюджетного планшета по типу процессора
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Интересное


Выбор бюджетного планшета по типу процессора



Выбор бюджетного планшета по типу процессора Выбирая бюджетный вариант планшета, важная роль отводится процессору, которым он оснащен, поскольку присутствует вероятность приобрести модель с устаревшим типом процессора, что сказывается на быстродействии всего устройства.

Какими типами процессоров оснащаются планшеты

Из самых распространенных - ARM процессоры (лицензия Cortex) производства MediaTek, которыми комплектуются бюджетные а также смартфоны. Устанавливаемые процессоры могут иметь разное число ядер, обеспечивающих различные параметры быстродействия.

1. 2 ядра. Планшеты с таким количеством ядер относятся к самым слабым, однако их достаточно для просмотра видео в HD либо FullHD качестве, пользования Интернетом и большинства двухмерных игр.
2. 4 ядра. Такие устройства обеспечивают большее быстродействие, позволяя успешно справляться с задачами двух ядер, но уже добавляется поддержка 3D игр, но качество будет минимальным либо средним.
3. 6-8 ядер. Эти процессоры дают максимальное быстродействие, но и стоят дороже, поэтому, встречаясь в бюджетных планшетах, представляют их топовые модели. Их производительности более чем достаточно для обычных действий, например, Интернета, работы с приложениями, просмотра фильмов, простых игр, а трехмерные игры могут запускать на среднем, а иногда и выше, качестве.

Частота процессора и количество его ядер является важным параметром, но следует учитывать, что на быстродействии конкретного процессора сказывается ряд иных факторов. Так, в некоторых случаях 8-ми ядерными процессорами демонстрируется более медленная работа в сравнении с 4-х ядерными, имеющими еще и меньшую частоту. Чтобы сделать оптимальный выбор отталкиваясь от варианта процессора, можно воспользоваться специальными тестами, демонстрирующими производительность определенного процессора, которые приводятся в Интернете.

На чем остановить выбор

Планшеты с низким уровнем производительности не заслуживают особого внимания при приобретении. Да, их быстродействия хватит для выполнения многих задач, но можно столкнуться с ухудшением скорости работы и невозможностью запуска «тяжелых» приложений. Присмотритесь к моделям с процессорами, выполненным по технологиям 28 нм и менее – эти значения влияют на нагрев устройства и продолжительность автономного функционирования. Если же на планшете планируется запускать мощные игры, смотреть нужно на наличие видеокарты и ее производительность.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Шинное настроение или Японское качество – истина в деталях Шинное настроение или Японское качество – истина в деталях
Важные факторы при выборе детской одежды Важные факторы при выборе детской одежды
Samsung galaxy star plus duos s7262 Samsung galaxy star plus duos s7262
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Топ 5 cпортивных автомобилей по версии Украинского авто портала Топ 5 cпортивных автомобилей по версии Украинского авто портала

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua