» » » Что власть делает для общества -Урядовий Курьер
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости » В Украине


Что власть делает для общества -Урядовий Курьер



Что власть делает для общества -Урядовий Курьер Современную жизнь нельзя представить без сети дорог, транспорта, пешеходных переходов и светофоров. Преодолеть междугородные, городские и межрайонные расстояния, добраться из дома на работу и обратно часто можно только благодаря автотранспорту. Но если обращаться с ним опрометчиво, можно нарваться на неприятности.

Безопасность дорожного движения, по мнению граждан, нередко зависит от благоустройства наших городов и поселков и уровня транспортного обслуживания. По сообщению управления взаимодействия с общественностью Правительственного контактного центра, с начала 2013 года на правительственную телефонную «горячую линию» поступило 1984 обращения по вопросам неудовлетворительного состояния дорог, их строительства и ремонта, регулирования дорожного движения, качества перевозки пассажиров.

Количество таких обращений, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличилось в 2,7 раза. Особое внимание заявители уделяли именно вопросам безопасности дорожного движения - 149 обращений, что почти вдвое больше, чем в прошлом году (67).

Преимущественно людей волнуют вопросы возобновления работы светофоров, ограничение движения грузового автотранспорта в населенных пунктах, установление дорожных знаков на опасных участках дороги и рядом с пешеходными переходами, нанесение дорожной разметки на автодорогах и на пешеходных переходах, установления «лежачего полицейского» и другие.

Так, пенсионерка из Донецка обратилась по регулированию дорожного движения на перекрестке возле дома его обитания. Поскольку на автомобильной дороге установлены «лежачие полицейские», водители автотранспорта пытаются избежать переезда по этим ограничительных скорость устройствах, создавая опасность для пешеходов, и разрушают ограждение и стены дома. Донецкий горсовет сообщила об установлении транспортного (барьерного) ограждения для автомобильного транспорта, что подтверждено обратной связью.

Продолжают поступать жалобы на действия водителей общественного транспорта, в частности на преждевременное открывание и закрывание дверей, что приводит к травмированию пассажиров, разговоры по мобильному телефону за рулем, нарушение должностных инструкций.

Жительница Днепропетровской области пожаловалась на водителя городского маршрута, который задержал на 20 минут отправление автобуса с конечной остановки, ссорился с пассажирами и разговаривал по мобильному телефону во время движения. Днепродзержинский городской совет сообщил, что руководство предприятия, в котором обслуживается этот автобусный маршрут, провело совещание с водителями. Водитель, который работал на маршруте в тот день, за некорректное поведение был временно отстранен от работы и предупрежден, что в случае повторения нарушений его уволят.

А одесситка пожаловалась на машиниста электропоезда Одесса-Колосовка, который на станции «Зоривськи дачи» открыл двери не в сторону остановки. По словам заявительницы, это создало значительные неудобства для пожилых людей. Управление морехозяйственного комплекса, транспорта и связи сообщил, что машинисту и его помощнику объявлены выговоры за нарушение должностных инструкций.

Увеличение количества обращений на правительственную телефонную «горячую линию» по вопросам, имеющим важное общественное значение, свидетельствует о неравнодушие людей и рост их социальной активности.

Правительственная телефонная «горячая линия» 0800-507-309 работает, кроме воскресенья и праздничных дней, по следующему графику: понедельник - пятница - с 8:00 до 21:00 , суббота - с 8:00 до 19:00 . Сайт Правительственного контактного центра www.ukc.gov.ua.

По материалам Урядовий Курьер



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Украина повышает штрафы за нарушение ПДД Украина повышает штрафы за нарушение ПДД
В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ... В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ...
Украинцев будут сильнее наказывать за ремни безопасности и тонировку авто Украинцев будут сильнее наказывать за ремни безопасности и тонировку авто
На западной Украине транспортный коллапс - в сугробах тонут люди и автомоби ... На западной Украине транспортный коллапс - в сугробах тонут люди и автомоби ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua