» » » Осторожно! В Крыму заработала система фотофиксации нарушений
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 
 
Популярные публикации

Категория: В Украине / Главное в Украине


Осторожно! В Крыму заработала система фотофиксации нарушений



Осторожно! В Крыму заработала система фотофиксации нарушений Добро пожаловать в Крым. Госавтоинспекция полуострова с распростертыми объятиями ждет своих гостей со всей Украины и бывшего СССР. В качестве сюрприза местные ГАИшники одними из первых в стране внедрили систему фотофиксации правонарушений.

Система с говорящим за себя названием «Гарпун» оснащена лазерным измерителем скорости автомобиля. Механический помощник автоинспектора сообщает о превышении скорости на соседний пост ГАИ где гостей Крыма приветливо встречают добродушные работники Госавтоинспекции и предъявляют незадачливому путешественнику компрометирующие фото.

В ГАИ заверили, что никаких скрытых камер нет – все по-честному. Так, на выезде из Симферополя стоит знак-предупреждение, что на ялтинской трассе фиксируют нарушения. В нескольких километрах установлена и сама камера.

Новая система, как заявили в ГАИ, работает безупречно. «Предыдущие системы завышали скорость. Могло идти два и больше автомобилей, когда выбирали один из них, водитель мог не согласиться со скоростью: «Это не я, это другой». Здесь работает лазер, который четко определяет транспортное средство», - заверил руководитель Управления ГАИ в Крыму Владимир Загинайло.

Фотокамера сосредоточена на скорости. В потоке машин выделяет нарушителя, фотографирует его и отправляет данные на пост ГАИ, который находится в нескольких километрах. Сигнал поступает уже через 30 секунд. Нарушитель появляется на экране счастливого постового и в анфас, и в профиль. На мониторе отлично видно фото машины, ее номера и скорость. История нарушения сразу распечатывается. И уже через считанные минуты инспектор встречает гонщика с доказательством. И писем счастья ждать не придется. Протокол оформляют сразу на посту ГАИ.

Ежедневно камера фиксирует десятки нарушителей. Водители недовольны, но действия «Гарпуна» никто не оспаривал. В ГАИ уверяют, что система сертифицирована, фальсификации невозможны.

Пост ГАИ на Ангарском перевале первым в Крыму оснастили современной техникой. Ведь именно ялтинская трасса в ближайшие несколько месяцев курортного сезона будет перегружена автомобилями. До конца месяца камеры планируют установить на главных крымских направлениях.

Одна камера заменяет целый взвод инспекторов, поэтому решает проблему нехватки сотрудников. А главное, надеются гаишники, это дисциплинирует водителей и уменьшит количество аварий.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошенко Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошенко
Побеждая класс. Абсолютно новый Ford Mondeo Побеждая класс. Абсолютно новый Ford Mondeo

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua