Правительство запретило автозаправочной станции в Сунгай Буайя, Нибонг Тебал, Пенанг, продавать субсидированный бензин и дизельное топливо RON 95 в рамках программы Budi Madani. Это произошло после выявления предполагаемого злоупотребления субсидиями на сумму более 270 000 ринггитов. Министерство финансов заявило, что его расследование, начатое на основании заявлений в полицию от пострадавших получателей, выявило более 1000 операций по обходу системы вручную, связанных с Более 100 000 литров бензина. Предполагаемое злоупотребление, как утверждается, заключалось в использовании данных MyKad клиентов без их ведома для получения субсидированного топлива. Министерство не назвало конкретную автозаправочную станцию, но заявило, что приостановило право оператора продавать субсидированное топливо RON 95 и дизельное топливо в рамках программы. Также приостановлены выплаты субсидий на сумму более 270 000 ринггитов, а окончательная сумма подлежит дальнейшему рассмотрению. Корректировки, сообщает Малайская почта .
Девять человек, включая владельца станции и членов семьи, были заблокированы от использования субсидий Budi Madani в ожидании дальнейших действий. Министерство рассматривает записи о транзакциях с участием других лиц, подозреваемых в причастности к делу, и заявляет, что будут приняты меры против тех, кто злоупотреблял субсидией.
Любое злоупотребление субсидией является предательством Цель целенаправленного сокращения субсидий, особенно в условиях продолжающегося конфликта в Западной Азии, который нарушает глобальные поставки энергоносителей и оказывает давление на цены на топливо, — говорится в заявлении министерства. В нем также добавлено, что правительство без колебаний примет решительные меры против автозаправочных станций или потребителей, нарушивших правила Буди-Мадани. Fuel впервые появился на Paul Tan's Automotive News .
Комментарии (0)