» » » В Украине появились первые электротакси
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости » В Украине


В Украине появились первые электротакси



В Украине появились первые электротакси Первым городом, который будет обслуживаться экологической службой такси, станет Львов. Машины были презентованы в столице Украины, а основателем этого концептуального (по нашим меркам) проекта стал Константин Евтушенко. В службе будет всего 11 машин, из которых 8 Renault Fluence Z.E., 1 Tesla Model S и 2 Nissan Leaf. Общая стоимость машин - около 500 тыс. долларов, все они были приобретены компанией SHOOTER.ua с гарантией на 4 года.

По планам владельцев фирмы службы будут поставляться в аренду некоторым службам такси города Львов, но пока-что не известно, каким именно. Основатель проекта говорит, что сейчас ведутся активные переговоры сразу с несколькими службами.

Вполне логично, что на такой машине пассажиры смогут ездить несколько дешевле, чем на обычных. Но Евтушенко на этот счет выдерживает строгую позицию: "Мы не имеем личной службы такси, а взаимодействуем со львовскими организациями. У них своё видение процессов ведения бизнеса, поэтому цену формируют львовяне тоже сами. Мы не имеем права диктовать им условия."

Увы, кроме преимуществ электродвигателя стоит отметить и ряд их недостатков. В частности, это касается зимнего времени года, когда машина расходует на 50% больше электроэнергии. Это очень неприятная проблема, которая влияет на формирование цены. Ограничены такие машины и пробегом: аккумулятора в Рено хватит на 150 км, в Ниссане - на 220 км, а в Тесле - на 500 км. Обычно такси не проезжает больше 200 км в день, но нужно предоставить возможность водителю стать в свободное время и подзарядить авто.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Самое дешевое такси в Украине Самое дешевое такси в Украине
Бюджетная модель Теслы уже через пару лет выйдет на рынок Бюджетная модель Теслы уже через пару лет выйдет на рынок
Краткий обзор некоторых Киевских такси на заметку Краткий обзор некоторых Киевских такси на заметку
В Украине услуги такси могут подорожать на 20 процентов В Украине услуги такси могут подорожать на 20 процентов
Поздравляем таксистов с профессиональным праздником! Поздравляем таксистов с профессиональным праздником!

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua