Audi и Mercedes догоняют BMW по продажам роскошных автомобилей

Audi  и Mercedes догоняют BMW по продажам роскошных автомобилей
В первом полугодии Ауди А3 и Mercedes-Benz S-класса помогли двум немецкими автопроизводителям сузить разрыв продаж с мировым лидером люкс автомобилей BMW.

Все три автопроизводителя достигли рекордных значений продаж за данный период. BMW продал 886347 автомобилей, показав рост на 10 процентов и сохранил лидерство по продажам. Поставки X5 SUV поднялись на 36 процентов и X6 SUV на 18 процентов. Продажи в июне выросли на 7 процентов до 164 214 единиц.

Далее следует Audi с продажей 869 350 единиц и ростом на 11 процентов в первом полугодии. Продажи модельного ряда A3 выросла на 49 процентов, в то время как поставки Q3 SUV прыгнул на 37 процентов, а спрос внедорожник Q7 вырос на 21 процентов, помогая сократить разрыв продаж с брендом BMW. Продажи в июне выросли на 7 процентов до 164 214 авто. Audi планирует представить 17 новых или модернизированных автомобилей, чтобы расширить свою линейку на 22 процентов до 60 моделей к 2020 году.

бухгалтерские услуги Киев


На третьем месте идет Mercedes, продажи которого выросли на 13 процентов до 783 520 авто. Рост сдерживался падением продаж бестселлера класса C, так как клиенты в Китае и США ждут прибытия новой версии в сентябре, которая появилась в Европе уже в марте. Продажи в июне выросли на 8 процентов до 142 136. Mercedes работает над тем, чтобы выкатить 30 моделей к концу десятилетия, в том числе десять абсолютно новых автомобилей.
Оба производителя настаивают, чтобы смогут обогнать BMW по продажам автомобилей премиум класса к концу десятилетия.
Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *