Автономное электрическое автобусное сообщение начинается в Путраджае — 1 ринггит за поездку, начинается и заканчивается на станции метро Putrajaya Sentral.

Автономное электрическое автобусное сообщение начинается в Путраджае — 1 ринггит за поездку, начинается и заканчивается на станции метро Putrajaya Sentral.
Пройдя ранее испытания, автономный электрический автобус eMooVit теперь перешел в полевые операции, при этом автомобиль курсирует по маршруту, начинающемуся и заканчивающемуся на станции метро Putrajaya Sentral.

В сообщении на Facebook было объявлено, что услуга, которая началась 7 октября, будет ехать по маршруту P113 с пятью остановками между начальной и конечной точками. Остановки включают министерство финансов, дворец правосудия, министерство молодежи и спорта, Датаран Гемиланг и комплекс корпорации Путраджайя.

Служба работает в будние дни в четырех временных интервалах утром и вечером, причем утренние часы - в 7:15, 8:15, 9:15 и 10:15. Между тем, время отправления во второй половине дня: 14:45, 15:45, 16:45 и 17:45. Автобус не будет ходить по субботам, воскресеньям и праздничным дням.

Управляется компанией Handal Indah, стоимость проезда в одну сторону на автономном автобусе составляет 1 ринггит, оплата осуществляется безналично, но только с помощью дебетовых/кредитных карт Mastercard или Visa – электронные кошельки или платежи QR не принимаются.

В 2020 году eMoovit Technology стала первой компанией, получившей разрешение на использование на первом испытательном маршруте беспилотных транспортных средств в Сайберджае. Компания, работающая под эгидой сингапурской компании MooVita, специализируется на предоставлении беспилотных программных решений для городских условий. Технология беспилотных транспортных средств

EMooVit ранее использовалась в испытании, проведенном Rapid Bus в октябре 2022 года на линии BRT Sunway в нерабочее время. Затем в 2024 году компания приступила к испытаниям в Путраджайе.

Шина eMoovit является результатом сотрудничества компании с поставщиком сетей 5G Digital Nasional (DNB) и Ericsson. Технологии, используемые в автобусе, оснащенном датчиками, камерами и LiDAR для обеспечения автономного вождения, включают общедоступный Wi-Fi 5G, удаленный мониторинг транспортных средств и телеметрических данных в реальном времени, а также систему видеонаблюдения в автомобиле.

Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *