» » Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи


Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля?



Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля? Автомобиль, который постоянно эксплуатируется, практически не поддается коррозии. При хранении на открытой стоянке автомобиля атмосферные осадки попадают не только на наружную поверхность кузова, но и отчасти проникают под капот, в салон, в багажник, а также и в другие полости, где со временем накапливаются и образуются растворы электролита.

В образовавшемся растворе электролита значительно увеличивается скопление агрессивных веществ, которые, при проникновении через лакокрасочное покрытие вызывают коррозионные разрушения на основе металла.

Теплый гараж, который плохо проветривается, также становится «влажной камерой» для плохо просушенного автомобиля. Однако в таком гараже процесс протекания коррозии может незначительно замедлиться, но избежать полностью коррозионных воздействий не получится.

В не меньшей степени кузов автомобиля ржавеет и в металлическом глухом гараже. Объяснить это можно изменениями температуры, так как резкие ее колебания создают условия, для образования на кузове и внутри конденсата влаги. Вода с открытых поверхностей при повышении температуры испаряется, но в скрытых щелях и полостях (лонжероны, пороги) еще длительное время не высохнет. Вследствие чего больше других от коррозии страдают как раз эти части кузова. Аналогичные изменения наблюдаются и в сырых с недостаточной вентиляцией каменных гаражах.

Если автомобиль хранится в железных гаражах типа «пенала», «хлебницы» или же «ракушки», то необходимо на земле сделать щели, чтобы мини-гараж хоть как-то продувался. В таких гаражах в несколько раз увеличивается скорость коррозии. Причин для коррозии несколько: недостаточная вентиляция, отсутствие пола из дерева, малый объем гаража.
Но самый надежный метод быстро «сгноить» свою машину – это на зиму накрыть ее брезентом или еще «лучше» – хлорвиниловой не продуваемой пленкой, которая создает эффект компресса или парника.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
10 способов экономии бензина 10 способов экономии бензина
Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля
Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на  ... Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на ...
Новый автомобиль BMW M5 F10 2012 получает пакет улучшений от ателье Hamann  ... Новый автомобиль BMW M5 F10 2012 получает пакет улучшений от ателье Hamann ...
На что обратить внимание при покупке автомобиля с рук На что обратить внимание при покупке автомобиля с рук

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua