» » Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на распыл топлива
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на распыл топлива



Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на распыл топлива Как правило, когда вы устанавливаете настройки автомобиля или у вас возникли проблемы с системой подачи топлива, то вы, конечно, знаете, что инжекторы не должны быть замусорены. Давайте разберемся, что это значит.

Возможно, определение «грязные» не совсем годится для характеристик процесса, здесь говорится о том, что сопла засорены, или накапливаются осадки из топлива. В итоге, двигатель перестает правильно работать, появляются сбои из-за уменьшения отверстия и из-за чего, ограничивается количество бензина от каждого впрыска.

Основанием форсунки является инжектор. В каждом двигателе с любой (электронная, механическая) системой впрыска, есть инжекторная система, которая должна быть подключена, настроена, а может сама заблокироваться от накипи или может уменьшить приток топлива из-за примесей, которые находятся в бензине. Несмотря на то, что накапливаются осадки медленно, так как отверстие сопла небольшое, поэтому совсем маленькое количество осадков ограничивает подачу бензина и тем самым нарушать распыление.

Когда правильно сгорает топливо, инжекторы выбрасывают из сопла конусообразные облачные пары бензина. А накипь формирует струю бензина вместо облака, которая плохо сгорает, от этого двигатель начинает работать со сбоями, увеличивая выбросы, и появляются проблемы с продуктивностью.

Особый растворитель под давлением может преодолеть проблему очистки сопла. Кроме того, есть комплекты, очищающие сопло под давлением и имеются добавки, которые очищают топливный бак.

Желательно, конечно, чтобы специалист автосервиса сделал всю работу за вас, так как, для очистки инжектора, у него есть всё необходимое оборудование.

Чтобы не было образования осадка в инжекторе, лучше всего использовать топливо хорошего качества, в котором имеется нужное количество очищающих средств, препятствующих накоплению осадков.

Если вы используете недорогое топливо и не желаете платить за то, чтобы ваши инжекторы были очищены в процессе движения, то нужно будет регулярно делать техобслуживание машины, чтобы работала отлично.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
В Украине полностью отсутствует контроль качества топлива на заправках В Украине полностью отсутствует контроль качества топлива на заправках
10 способов экономии бензина 10 способов экономии бензина
Укравтодор требует поднять акцизы на бензин и дизтопливо Укравтодор требует поднять акцизы на бензин и дизтопливо
В Украине подешевеет бензин В Украине подешевеет бензин
Промываем инжектор Промываем инжектор

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua