» » Транспортировка опасных грузов на автотранспорте
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи, Интересное


Транспортировка опасных грузов на автотранспорте



Транспортировка опасных грузов на автотранспорте Опасным грузом может считаться любой груз, который в состояние нанести ущерб окружающей среде, к примеру, взрывчатые вещества или кислоты.

Статистика показывает, что наиболее популярными и востребованными, являются автомобильные перевозки опасных грузов. Перевозка таких грузов - это целый комплекс по подготовке транспорта, персонала и самого груза, при котором осуществляют максимальную безопасность окружающей среды, персонала и груза.

Так же правила по транспортировке опасных грузов закреплены законодательно. Маршрут транспортировки данных грузов, обязательно согласовывается с Госавтоинспекцией. Перед исполнением транспортировки, груз классифицируют и относят к одному из классов опасности, в соответствие с его свойствами. Упаковать данный груз необходимо в тару, устойчивую к деформации и ударам.

Очень важно, чтобы материл упаковки не входил в химическую реакцию с грузом и не позволял рассыпаться или вытекать перевозимым веществам. Разобравшись с упаковкой, груз нужно маркировать, в соответствие с классом опасности, к которому он принадлежит. Транспортные средства, которые осуществляют транспортировку, должны включать в себя: огнетушитель, аварийные знаки (отражающие свет), средства защиты дыхания и средства индивидуальной защиты, оранжевые жилеты для персонала. А в самом грузовом автомобиле должная присутствовать износоустойчивая и антиблокировочная система тормозов.

Прицеп, так же должен быть оборудован системой аварийного торможения, на случай разрыва сцепления. Персонал, осуществляющий перевозку опасных грузов, проходит специальную подготовку, на которой затрагиваются такие темы: меры обеспечения безопасности, нормативное регулирование перевозки, влияние опасных грузов на человека и окружающую среду, а также регламент действий в аварийной ситуации.

Водителям запрещается курить или использовать огонь возле транспортного средства, а также распаковывать груз. Для реализации перевозки опасных грузов, должны присутствовать все документы, начиная самим разрешением на перевозку и заканчивая документами, подтверждающими подготовку водителей. В документах указывается класс опасности. Грузовое авто должно находиться под постоянным наблюдением и двигаться по согласованному маршруту.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Самостоятельная и профессиональная мебельная грузоперевозка – отличия Самостоятельная и профессиональная мебельная грузоперевозка – отличия
Особенности перевозки труб Особенности перевозки труб
Квартирный переезд любой степени сложности Квартирный переезд любой степени сложности
Киевские власти предупреждают Киевские власти предупреждают
Начальник Киевавтодора рассказал, что отремонтировал половину дорог Киева Начальник Киевавтодора рассказал, что отремонтировал половину дорог Киева

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua