» » » Скупка старых катализаторов
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Аксессуары


Скупка старых катализаторов



Скупка старых катализаторов На любой станции СТО постепенно скапливается большое количество изношенных расходных материалов, запчастей и свинцовых аккумуляторов. Большую часть металла можно сдать на переработку. Грамотная скупка катализаторов в Киеве редкое явление. Так как эта часть современных автомобилей может нести потенциальную опасность при длительном хранении. Просто выбросить тоже нельзя, так как он будет продолжительное время загрязнять окружающую среду.

Дополнительный доход для СТО



Даже несколько старых, отслуживших свой срок катализаторов выхлопных газов могут принести дополнительный доход, если отдать их на переработку компании, которая занимается скупкой этой продукции. Как правило, водители приезжают на станцию технического обслуживания для решения проблем с катализатором по следующим причинам:

1. Полный износ расходного материала и его замена.
2. Отказ от катализатора, удаление его из системы выхлопа.
3. Физическое повреждение вследствие неаккуратной езды.
4. Использование неподходящих для катализатора жидкостей.
5. Другие причины, вынуждающие водителя заменить расходный материал.

Водители крайне редко забирают с собой изношенные детали, предпочитая их оставить на станции обслуживания. А здесь они просто собираются в одном помещении или под открытым воздухом. Сдача катализаторов, особенно в большом количестве, позволяет вернуть часть денег, которые можно пустить на обновление оборудования или выплаты премий сотрудникам.

Почему катализаторы выкупают?



Есть две основные причины, почему стоит отдавать катализаторы на специальную переработку. При длительном хранении они становятся потенциально опасными для окружающей среды и людей, которые находятся в непосредственной близости. Кроме этого, катализатор, это достаточно сложный расходный материал, в составе которого есть редкие и драгоценные металлы. При правильной переработке, часть из них удаётся извлечь обратно, чтобы повторно использовать в производстве важных деталей для современных авто:

• редкоземельный металл родий;
• палладий тоже можно извлечь;
• всегда востребованная в промышленности платина.

Внутренняя сетка катализатора покрыта сложным сплавом из этих металлов, и помогает в очистке выхлопных газов от большей части копоти и других вредных веществ. Особенно высоко ценятся катализаторы полностью сделанные из металла. Но и с керамическим сердечником тоже принимаются в скупку по высокой стоимости.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Предлагаем вам купить качественные авто масла по приятным ценам! Предлагаем вам купить качественные авто масла по приятным ценам!
Как сдать экзамены в автошколе с первого раза Как сдать экзамены в автошколе с первого раза
Оборудование для зерна Оборудование для зерна
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua