» » » Замена стекол автомобиля
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Обслуживание автомобиля


Замена стекол автомобиля



Замена стекол автомобиля

Бывает такое, что на стекле автомобиля может образоваться трещина или скол. Подобный дефект негативно сказывается одновременно и на внешнем виде авто, и на уровне безопасности во время движения, допустим, при повреждении лобового стекла. Мы поможем вам избавиться от этой проблемы и в сжатые сроки отремонтируем или заменим автостекло.


Совет!


В случае, когда в вашем автомобиле повреждено стекло, вам не следует медлить с проведением ремонта. Это обусловлено тем, что оперативное обращение в автотехцентр может исключить полную замену стекла, а ограничиться только ремонтными работами, что будет значительно дешевле.


Для проведения высококачественного ремонта мы рекомендуем вам сразу после того, как на стекле образовался дефект, очистить поврежденную поверхность и заклеить стекло скотчем. Это предотвратит его дальнейшее разрушение.


Также вам нужно помнить о том, что даже небольшой скол может стать причиной образования больших трещин, наличие которых потребует замены стекла.


Что с прочностью?


Некоторые автовладельцы считают, что стекло, побывавшее в ремонте, утрачивает свою изначальную прочность и становится травмоопасным. Это ошибочное мнение. Если ремонт автостекла был произведен качественно и по специальной технологии, то оно ничем не отличается от нового: ни уровнем прочности, ни внешним видом.


Как определить, что именно нужно: ремонт или замена стекла?


Это достаточно просто. Полная замена стекла производится только в тех случаях, когда оно повреждено очень серьезно и даже высококвалифицированный ремонт не сможет восстановить его изначальную прочность. Для получения точного ответа в конкретной ситуации, мы советуем вам проконсультироваться с нашими мастерами-приемщиками или специалистами по ремонту.


Установка и замена автомобильных стекол


В автотехцентре производится установка любых автостекло для различных марок автомобилей. При выборе нового стекла главную роль играют пожелания и требования клиента. Кроме этого вы в любое удобное время можете бесплатно проконсультироваться со специалистами.



Замена автостекла включает в себя несколько этапов, а именно:



  • Удаление остатков старого стекла и уплотнителя;

  • Обезжиривание и очистку рамы авто на месте установки стекла;

  • Подбор и нанесение клеевого состава на место крепления;

  • Установку нового автомобильного стекла в предварительно подготовленные проемы;

  • Равномерное прижимание стекла по периметру и его фиксация к корпусу при помощи специальной клеящейся ленты (это исключает появление «воздушного удара» до полного высыхания клея);

  • Высыхание клеевого состава;

  • Проверку на герметичность и наличие дефектов.


Установка лобовых стекол


Мы хотим подчеркнуть, что самостоятельная установка этой составляющей автомобиля может повлечь за собой непредсказуемые последствия, поэтому настоятельно рекомендуем вам обратиться к специалистам, имеющим многолетний опыт работы и рекомендации клиентов.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Офисный переезд Офисный переезд
Как крепится дефлектор капота Как крепится дефлектор капота
Тонированные стёкла автомобиля: что надо про них знать? Тонированные стёкла автомобиля: что надо про них знать?
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua