» » » Преимущества и недостатки складного велосипеда
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Мотоциклы, мопеды, скутеры


Преимущества и недостатки складного велосипеда



Преимущества и недостатки складного велосипеда

Складные велосипеды не редкость на дорогах. Их можно встретить везде и от этого хочется узнать почему же они так нравятся современным вело любителям и как правильно подобрать такой транспорт. Стоит начать с того, что складные велосипеды это уникальный вид транспорта, который подходит для любого. Мужчины, женщины и даже дети чувствуют себя на таком велосипеде уверенно. Это обусловлено отсутствием сложных геометрий, нет неудобной рамы и присутствует удобное регулирование руля и сиденья, что позволяет подстроиться под любой рост.

Не стоит забывать и о главной особенности такого велосипеда. В первую очередь стоит отметить, что складной велосипед полюбился городским жителям тем, что его можно удобно сложить. А это в свою очередь позволяет хранить его дома, на балконе или даже под столом, он не займет много места. Складной велосипед в сложенном виде можно пронести в метро или же зайти с ним в автобус или маршрутку. А так же его удобно брать с собой. Он без проблем помещается в багажнике, что не вынуждает вас покупать дополнительные приспособления для перевозки велосипеда.

Казалось бы очевидные преимущества невозможно чем то перекрыть. Но и у такого удобного средства передвижения есть свои недостатки.

Первый из них его ограниченность. Такой вид транспорта подходит исключительно для городских дорог и прогулок. Отправиться на нем по горной местности или же в длительное туристическое путешествие не получится. Конечно находятся и те, кто плюет на эти предрассудки и пользуется велосипедом во всю. Но это исключительно их желание. На деле же небольшие колеса и довольно приличный вес велосипеда не предназначен для того, что бы совершать на нем сложные трюки или преодолевать длинные дистанции.

Учитывая большой вес и небольшие колеса не сложно догадаться. Что развить большую скорость на таком велосипеде не получится. Существуют варианты таких велосипедов, что имеют стандартный диаметр колеса, но это скорее редкость. Поэтому стоит быть готовым к тому, что погонять у вас не получится. Удобен такой велосипед в первую очередь тем, кто проживает в многоэтажке и хранить велосипед ему просто не где. Обычный велосипед занимает в квартире достаточно много места, а складной помещается в углу и никому не мешает. Кроме этого на таком велосипеде очень удобно добираться на работу. Вы можете просто сложить его и поставить в офисе, никто и не заметит нового объекта в интерьере.

Если же вы турист, то по приезду в другой город тоже будет весьма интересно рассмотреть все улички на таком велосипеде. Городские туристы очень часто прибегают к такому виду транспорта, что бы успеть посмотреть как можно больше. В случае чего его можно сложить и продолжить свое путешествие на метро или другом виде транспорта.

Подводя итоги можно сказать, что складной велосипед это полезный вид транспорта, который может пригодиться каждому. Если вы все еще не знает какой велосипед выбрать, то смело берите складной, ведь он не только удобный, но и компактный и подходит абсолютно для всех членов семьи.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон
От Волынской области до Донецкой - все дороги сплошные руины От Волынской области до Донецкой - все дороги сплошные руины
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua