» » » Два типа рисунка протектора зимних шин
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Полезное


Два типа рисунка протектора зимних шин



Два типа рисунка протектора зимних шин Зимние шины разных производителей https://prokoleso.ua/ отличаются не только по составу входящий компонентов, но и еще можно наблюдать широкое разнообразие рисунка протектора. В зависимости от вида отпечатка, можно определить к какому типу относится резина – европейскому или скандинавскому.

Европейский тип протектора Euro Frost

Протектору зимней резины, предназначенной для эксплуатации на территории Европы, характерен направленный рисунок. Выраженная сетка водоотводящих канавок и наличие тонких ломаных прорезей, т.н. – ламелей. Такое строение верхней поверхности резины обеспечивает эффективный отвод влаги и жидкой грязевой фракции из точки контакта колеса с дорогой.

Данный характер рисунка еще называют дождевым. Шина такого типа прекрасно выполняет свою функцию в условиях теплой европейской зимы, идеально ровных и очищенных от снега дорог. Колеса с зимней резиной Euro Frost, не предусматривают установку шипов.

Скандинавский тип протектора Nord Frost

Для суровых, снежных зим, тяжелых обледеневших участков дорог производители рекомендую шины Nord Frost. Поверхность имеет характерные прямоугольные выступы с острой гранью и широкие канавки между ними. Шахматное расположение элементов обеспечивает самоочищение покрышки от снега и грязи. На такие шины возможна установка шипов противоскольжения. Но стоит заметить, что при движении на льду при -100С и ниже эффект от применения шипов сходит на нет из-за высокой твердости льда. Учитывая состояние наших дорог в зимний период для большей части России использование покрышек с таким рисунком наиболее целесообразно.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Летние шины 12 диаметра Летние шины 12 диаметра
Шины Нокиан Шины Нокиан
Yokohama Ice Guard IG51v: зима не помеха управляемости Yokohama Ice Guard IG51v: зима не помеха управляемости
Как правильно подобрать шины Как правильно подобрать шины
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua