» » » Важная роль бампера в автомобиле ВАЗ 2109
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Запчасти


Важная роль бампера в автомобиле ВАЗ 2109



Важная роль бампера в автомобиле ВАЗ 2109 Оригинальный дизайн в совокупности с защитными свойствами характеризуют бампера ВАЗ. Активная эксплуатация, особенно на отечественных автострадах и бездорожье, приводят защитные обвесы в негодность. Также распространенной причиной замены бампера на ВАЗ 2109 может стать аварийная ситуация, случайное повреждение или ДТП. В этих случаях требуется безотлагательная замена защитных обвесов.

Необходимость своевременной смены бампера

Помимо привлекательного вида, бампер ваз 2019 осуществляет сохранность и защиту скрытых элементов авто и рабочих механизмов. К основным защитным функциям данной кузовной детали относятся:

- сдерживание удара в аварийной ситуации;

- равномерное распределение нагрузки и амортизация при ДТП;

- предупреждение попадания грязи в двигательный отсек;

- защита колесной базы от дорожных факторов;

- улучшение аэродинамики автомобиля;

- придание стиля и внешнего вида авто.

В случае повреждения данного элемента все вышеперечисленные факторы прекращают соблюдаться или функции бампера работают не должным образом. Деформированный или полностью отсутствующий обвес может стать причиной повреждения глушителя, системы охлаждения, подвески, колес и прочего. Поэтому данный кузовной элемент следует поддерживать в исправном состоянии и вовремя производить ревизию и осмотр.

Правильный выбор и установка бамперов

В случае износа или повреждения кузовного обвеса, перед автовладельцем ВАЗа возникает вопрос о приобретении и установке заводского экземпляра или модернизированного для придания автомобилю оригинальности. С технической стороны, конечно, стоит выбирать заводские модели, которые рассчитаны на данную модель авто и не нарушат его аэродинамику.

Но если сторонний производитель изготавливает бамперы, соответствующие заводским параметрам и не ухудшает характеристики авто, то можно выбрать нестандартные варианты. В этих случаях необходимо проверять сертификаты и соответствующие документы. Установка бампера должна происходить на соответствующие крепежные элементы, предусмотренные кузовом автомобиля.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Как установить масляный фильтр в иномарку? Как установить масляный фильтр в иномарку?
Химчистка салона автомобиля в Киеве Химчистка салона автомобиля в Киеве
Как себя вести в случае ДТП? Как себя вести в случае ДТП?
Защита картера Защита картера
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua