» » » Важная роль крупногабаритных шин тяжелой спецтехники
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Запчасти


Важная роль крупногабаритных шин тяжелой спецтехники



Важная роль крупногабаритных шин тяжелой спецтехники Залогом надежной работы тяжелой колесной техники являются мощные крупногабаритные шины. К основным видам спецтехники, использующей такие шины, относятся карьерные тягачи, дорожно-строительная автотехника, шахтные машины, погрузчики фронтального и контейнерного типа. Нынешние шины на спецтехнику обладают различной конструкцией и преследуют разные цели, которые ставятся перед техникой.


Основные виды и назначение крупногабаритных шин

Большинство массивной техники оборудованы радиальными шинами, диаметр которых варьируется от конкретной машины. Современная конструкция крупных покрышек не требует наличия пневмокамер. Но при необходимости могут ими оборудоваться дополнительно. Различают следующие виды крупногабаритных шин, использующихся сегодня в производственной сфере:

- индустриальные увеличенного размера;
- портовые покрышки;
- карьерные радиального типа;
- диагональные ремонтопригодные;
- крупногабаритные шины повышенных нагрузок.

Техника горно-транспортного комплекса оборудуется зачастую карьерными шинами повышенной проходимости. К такой технике относятся доставочные авто, шахтные тягачи, погрузчики в карьерах, бульдозеры и другой транспорт. Портовые шины используются в штабелерах, портовых тягачах и погрузчиках. Увеличенные индустриальные покрышки добавляют технике маневренности и способствуют перемещению больших грузов. Устанавливаются такие покрышки на грузовой транспорт особо крупных габаритов.

Особенности эксплуатации крупногабаритных шин

Для успешной эксплуатации покрышек и их длительной службы необходимым условием является обкатка вновь установленных экземпляров. Не рекомендуется разгон транспорта с новыми шинами. Перед каждой сменой стоит контролировать давление, замеряемое в холодных шинах. Оно постоянно должно поддерживаться на номинальном уровне. Это необходимо для исключения возможных порывов и для лучшей проходимости технического транспорта.

Диагональные шины являются довольно экономичным вариантом, а также лучше приспособлены к восстановлению и ремонтным операциям. Кроме того, требуется регулярная инспекция эксплуатируемых и хранящихся в запасе крупногабаритных шин Starco на предмет дефектов, способных вызвать разрыв. Стоит помнить, что покрышкам противопоказан озонированный воздух, а также влага, искровые разряды и химикаты, от которых их нужно беречь.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Тягачи МАЗ - надежные помощники в грузоперевозках Тягачи МАЗ - надежные помощники в грузоперевозках
Аренда спецтехники на Kievtechnics.com и 6 преимуществ нашей организации Аренда спецтехники на Kievtechnics.com и 6 преимуществ нашей организации
Как правильно выбрать шины на спецтехнику Как правильно выбрать шины на спецтехнику
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua