» » » Как правильно выбрать шины на спецтехнику
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Запчасти


Как правильно выбрать шины на спецтехнику



Как правильно выбрать шины на спецтехнику Надежность работы - основное требование к спецтехнике. Грейдеры, тяжелые грузовики и сельскохозяйственная техника должны работать практически непрерывно, только тогда собственник может получить доход в полном объеме. Любые паузы в рабочем процессе, например, ремонт поврежденной шины, влекут серьезные финансовые потери. Только исключив возможность повреждения шины, который повлечет долговременный простой и дорогой ремонт, можно в полной мере реализовать все возможности спецтехники.

Как правильно выбрать шины на спецтехнику?

Для правильного выбора нужно придерживаться нескольких простых правил.

1. Тщательное соблюдение типа и размера устанавливаемых шин тем параметрам, которые указаны производителем техники.

Некоторые виды шин подходят сразу к нескольким типам техники, но это не означает, что их можно устанавливать на неподходящее транспортное средство. Любое нарушение рекомендаций производителя влечет повышенный износ шин, ухудшение управляемости техники и может повлечь аварию.

2. Выбор шин должен производиться с учетом будущих условий эксплуатации специальной техники. Не следует приобретать и устанавливать шины с повышенной проходимостью на технику, которая будет использоваться только в городе. Так же не следует устанавливать неприспособленные к бездорожью шины на транспорт, который будет использоваться в условиях бездорожья. Это поможет исключить быстрый износ протектора и гарантирует уверенное передвижение в необходимых условиях.

3. Не допускается применение обычных шин и изношенных шин. Шины для спецтехники отличаются рядом особенностей, которые позволяют использовать их на автокранах, погрузчиках и других тяжелых транспортных средствах. Не приспособленные для спецтехники шины имеют более слабый корд, отличаются по составу резины, обладают неглубоким протектором. Все это повлечет создание опасности при применении таких шин на спецтехнике. Также нельзя использовать и изношенные шины, они уже не смогут выполнять свое предназначение с достаточной безопасностью.

Правильный выбор шин для специальной техники - залог финансового успеха и гарантия долговременного и безопасного использования транспортного средства. Стоит потратить немного больше времени на подбор правильных шин, чобы быть уверенным в надежности своей техники.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Шинное настроение или Японское качество – истина в деталях Шинное настроение или Японское качество – истина в деталях
Классификация и виды автомобильных шин Классификация и виды автомобильных шин
Чем минивэн отличается от микроавтобуса Чем минивэн отличается от микроавтобуса
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua