» » Porsche снимает с продажи купе 911-GT3 из-за опасности самовозгорания машины
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости, Главное в мире


Porsche снимает с продажи купе 911-GT3 из-за опасности самовозгорания машины



Porsche снимает с продажи купе 911-GT3 из-за опасности самовозгорания машины Известный немецкий производитель спорт-каров компания Porsche временно отказалась от продаж своей самой быстрой версии знаменитого купе 911-GT3. Решение о приостановке продаж было принято в связи участившимися случаями самопроизвольного возгорания машин.

Автомобиль оснащён мощным оппозитным двигателем объемом 3,8 литра, который выдаёт мощность сопоставимую с табуном в 475 лошадей. До первых 100 км/ч дорожный болид способен добраться за 3,5 секунды, максималка купе перешагнула за три сотни километров в час и составила 315 км/ч. Более подробные авто отзывы о новинке можно посмотреть на CarExpo.

За последний месяц минимум пять спорт-каров сгорели по неизвестным причинам. Так в Италии, не далеко от Авеллино, владелец GT3 при движении на скорости около 60 км/ч на панели управления заметил индикатор низкого давления масла и неожиданно авто загорелось. Еще один случай возгорания был зарегистрирован не далеко от Санкт-Галлена в Швейцарии. Со слов владельца при движении по шоссе, из-под капота послышался нехарактерный звук двигателя. Остановив автомобиль у обочины, владелец увидел следы течи масла и густой дым, через несколько секунд машина загорелась.

Причины самовозгорания автомобилей пока выясняются инженерами компании Porsche. Для предупреждения увеличения подобных происшествий было принято решение приостановить реализацию «горящих» автомобилей.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Каким станет BMW 2-series? Каким станет BMW 2-series?
Porsche за 991 тысяч евро Porsche за 991 тысяч евро
Новинка от компании Chevrolet сегодня была показана в Калифорнии Новинка от компании Chevrolet сегодня была показана в Калифорнии
Porsche выпускает авто стоимостью 675 евро Porsche выпускает авто стоимостью 675 евро
В Украине стартовали продажи новой Honda CRV В Украине стартовали продажи новой Honda CRV

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua