» » В Сеуле появится дружелюбная к женщинам территория
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости, В мире


В Сеуле появится дружелюбная к женщинам территория



В Сеуле появится дружелюбная к женщинам территория Южная Корея, а конкретно Сеул, решили озаботиться чисто женскими проблемами с парковкой. Город проводит масштабную компанию по трансформации столицы в территорию «дружелюбную для женщин».

Местные средства массовой информации констатируют, программа предусматривает оборудование парковки специально для представительниц прекрасного пола. Розовый цвет, которым будут выделены эти места и пиктограммы в юбочках, выгодно отличают женские парковки от унылых мужских. Но главным, конечно, является тот факт, что места для парковки, предназначенные для хрупких кореянок, будут немного шире и больше в длину, чем предназначенные для мужской части населения.

Уполномоченный по управлению городом Чо Еун Хи дала интервью корейскому изданию Times и выразила уверенность в том, что проявление семейных акцентов в дизайне такого города как Сеул, сделает жизнь в городе для женщин более комфортной и уютной.

По результатам некоторых исследований женщины- водители, намного хуже, чем мужчины, чувствуют габариты своей машины и для того, чтобы припарковаться им требуется значительно большее количество времени. Но даже после долгих маневров на своей машине, женщины частенько задевают автомобили, стоящие рядом.

В Германии, в городке Триберг, уже есть подобные паковочные места. Но почему-то там нет розового цвета, а есть просто нарисованные символы, которые говорят о принадлежности к мужской или женской парковкам.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Лечение целлюлита в салоне Bellezza Лечение целлюлита в салоне Bellezza
Фирменные поздравительные автооткрытки предлагает компания Lastivka Фирменные поздравительные автооткрытки предлагает компания Lastivka
Парковка опять подорожает Парковка опять подорожает
Бесплатные парковки становятся источником опасности для больших городов Бесплатные парковки становятся источником опасности для больших городов
Южная Корея выпустила на украинский рынок новый Kia Cerato Южная Корея выпустила на украинский рынок новый Kia Cerato

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua