» » В автомобилях будущего будут "черные ящики"
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости


В автомобилях будущего будут "черные ящики"



В автомобилях будущего будут Автозаводы-гиганты планируют все новые автомобили оснащать "черными ящиками". По заявлению РБК, автолюбители относятся к этой идее скептически и выражают недовольство таким намерениям. Причин тому две: во-первых, водители считают такие устройства ещё одним источником "утечки" личных данных; а во-вторых, информация с "черных ящиков" стать причиной уменьшения, а то и вовсе отказа в выплате-страховки в случае ДТП.

Автопроизводители приводят свои доводы. Ведь наличие в автомобиле телеметрической системы даёт массу преимуществ-от мгновенного сигнала в соответствующие службы при дорожном происшествии и возможности отслеживать местонахождение угнанного автомобиля, до дистанционной диагностики и обновления ПО.

Кроме того, "черный ящик" поможет установить виновника аварии и её причину и собрать статистические данные о наиболее аварийных участках автодорог.

Неизвестно, когда идея получит массовое внедрение, однако уже сейчас в США и Европейских странах "черными ящиками" оборудован почти весь коммерческий транспорт.

Кроме факторов технического состояния автомобиля, устройство фиксирует огромное количество данных вне зависимости от специфики использования транспортного средства и может ответить на множество вопросов-по какой траектории двигался школьный автобус, с какой скоростью ехал фургон техподдержки, какие разговоры велись в кабине грузовика и даже какая обшивка микроавтобусов использована.

Пока непонятно, кому и в каком объеме будет позволено использовать содержимое "чёрных ящиков". Специалисты считают, что эта информация может иметь огромную ценность.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Lexus GX 460 Lexus GX 460
В Киеве активизировались поджигатели дорогих иномарок В Киеве активизировались поджигатели дорогих иномарок

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua