» » » На автоВАЗе новый директор
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В России, Главное в России


На автоВАЗе новый директор



На автоВАЗе новый директор АвтоВАЗ назначил Бо Андерссон, бывшего топ-менеджера на General Motors Co, в качестве генерального директора. Он станет первым нерусским руководителем производства автомобилей Lada, что показывает на углубление связей с альянсом Renault-Nissan.

58-летний Андерссон займет пост 31 декабря. Он сменил Игоря Комарова, который уходит из отрасли АвтоВАЗ, о чем он заявил после заседания совета директоров во главе с генеральным директором Renault-Nissan Карлос Гон.
Renault и Nissan находятся в процессе приобретения 74,5 процента АвтоВАЗа в рамках соглашения, подписанного в конце прошлого года, что обещает покупателям инвестировать 23 млрд. рублей ($710 млн.). Миссия нового генерального директора будет заключаться в достижении цели, поставленной Гон - достижение 40 процентов совокупной доли рынка в России АвтоВАЗ, Renault и Nissan к 2016 году.

"Наши инвестиции в России и, в частности в АвтоВАЗ, будут значительным вкладом в общий рост глобального альянса", как сказал Гон в заявлении. "Андерссон талантливый и опытный руководитель автомобильной отрасли с огромным опытом работы на ключевых рынках". Он уточнил, что три автопроизводителя планируют развить совместные производственные мощности в России до 1,7 млн. автомобилей к 2016 году.

Renault купил 25 начальных процентов акций АвтоВАЗа в 2008 году. Французский автопроизводитель и Nissan приобретают контрольный пакет акций АвтоВАЗа, принимая 67 процентов совместного предприятия с государственным оборонно-промышленным холдингом России. Renault является партнером Nissan в продажах и производстве с 1999 года и в настоящее время владеет 43 процентами акций японского производителя. Nissan принадлежит 15 процентов Renault.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
На заводах Санкт-Петербурга будут снижены показатели производства автомобил ... На заводах Санкт-Петербурга будут снижены показатели производства автомобил ...
Российские власти окажут помощь в получении автокредита Российские власти окажут помощь в получении автокредита
Продажи новых автомобилей в Украине сократились в два раза Продажи новых автомобилей в Украине сократились в два раза
Шпионские фото нового мини-кара от Renault Шпионские фото нового мини-кара от Renault
LADA Granta — быть или не быть? LADA Granta — быть или не быть?

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua