» » » В течение февраля цена на бензин увеличилась на 10 гривен
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
 
 
Популярные публикации

Категория: В Украине / Главное в Украине


В течение февраля цена на бензин увеличилась на 10 гривен



В течение февраля цена на бензин увеличилась на 10 гривен Как и прежде соотношение гривны к доллару влияет на цену бензина, которая на сегодняшний день составляет около 30 грн.

После того, как НБУ отказался от индикативного курса национальной валюты, наступила девальвация гривны, что повлекло за собой поэтапное подорожание на бензиновом рынке. По предоставленной Консалтинговой группой "А-95" статистике, на сегодняшний день цена на бензин А-92 в среднем составляет 26,68 за литр, а на А-95 – 27,18 за литр. Вполне очевидно, что его стоимость увеличилась на 10грн.

Тут уж модницам-автолюбителям стоит призадуматься, что для них более приоритетно – макси платья от кутюр, платья с распродажи или их покупка через интернет-магазин с доставкой на дом. Модное платье или заправка автомобиля? И то и другое нынче не дешево. В любом случае, дама в красивом платье за рулем красивого авто смотрится эффектно.

Сегодня, 28 февраля, произошел еще один скачок. Крупные сети заправок заложили в свои цены процент подорожания уже давно. Так, один из крупнейших ритейлеров на рынке - WOG, а вместе с ним и другие заправщики премиум-класса, увеличил цену 92-го до 27,49, а 95-го до 28 грн за литр.

В отличие от АЗС-гигантов, частные заправщики эконом-сигмента продолжают искусственно завышать цены, подняв их до 2грн за литр “второго” и “пятого”, соответственно, цена на них составила 26,00 и 26,50грн/литр. По данным Консалтинговой группы, по регионам цена колеблется в пределах 26-27 гривен за литр бензина.

По мнению экспертов, при девальвирующей гривне цена на топливо будет расти и дальше и в следующем месяце рост цены на импортируемый товар не остановится. Сергей Коюн, директор консалтинговой группы, полагает, что причиной подорожания послужили большие налоги и высокие цены на черное золото, поэтому стоимость бензина не снизится, а будет колся в пределах 0,9-0,95$.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошенко Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошенко

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua