Honda, Nissan, Mazda отзывают автомобили из-за изъяна подушек безопасности Takata

Honda, Nissan, Mazda отзывают автомобили из-за изъяна подушек безопасности Takata
По вине корпорации Takata производители Honda Motor Co, Nissan Motor Co и Mazda Motor Co вынуждены перезвонить почти 3 млн. автомобилей, чтобы исправить возможный дефект подушек безопасности.

Напомним, что почти 10 миллионов транспортных средств по всему миру за последние пять года стакнулись с необходимостью исправить подушки безопасности Takata. Mazda пересмотрели 159807 автомобилей по всему миру. Это отзыв охватывает RX-8 и Mazda6 первого поколения, при этом можно самостоятельно купить автозапчасти на мазда. Ниссана прозвонили 755000 единиц во всем мире, в том числе Infiniti FX35, Pathfinder и Cube, X-Trail и Teanna.

Honda отозвали 2,03 автомобилей по всему миру. Две смерти были связаны с неисправностью подушек безопасности у Хонды, обе из которых произошли в Соединенных Штатах в 2009 году, а компания заявила, что знает о 41 случае разрыва подушек безопасности. Nissan и Mazda заявили, что они не получили никаких сообщений о травмах. Три компании заявили, что они заменят дефектные детали.

Takata проинформировал компаний в начале этого месяца, что неисправные инфляторы, возможно, были доставлены производителям из-за ошибки учета. Упущения произошли на заводе Takata в Северной Америке, сказал пресс-секретарь Honda. Потенциально дефектные детали были отправлены в сборочные цеха заводов по всему миру.

Токийская Takata занимает второе в мире по поставкам авто оборудования для обеспечения безопасности и сейчас пытается исправить глюки, начиная с 2000-х годов.
Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *