» » Mazda представляет новое поколение культового авто
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости, В мире


Mazda представляет новое поколение культового авто



Mazda представляет новое поколение культового авто Культовый родстер из страны Восходящего Солнца – Mazda MX-5 официально дебютировал в очередном, четвертом по счету поколении, для которого уже скоро появятся собственные запчасти мазда. Примечательно, что приуроченная к четвертьвековому юбилею модели премьера состоялась сразу на трех ключевых для машины рынках – на родине, в США и Европе.

Внешне очередной продукт японской инженерной школы выполнен в соответствии с актуальной на сегодняшний день корпоративной стилистикой KODO, которая ранее уже нашла свое отражение в дизайне хорошо известных Mazda6, Mazda3 и Mazda2. C другой стороны, именно в новом родстере компании удалось воплотить концепцию «jinba ittai», означающую единство «коня и всадника».

По сравнению с предшественником, японский родстер стал короче на 105 мм и на 20 мм ниже, прибавив в ширину 10 мм, а потому кузовные запчасти мазда нового поколения будут полностью отличаться от предшественника. При габаритной длине 3915 мм и колесной базе 2315 мм, которая также сократилась на 15 мм, машина стала заметно легче. За счет применения алюминиевых сплавов машина сбросила около 100 кг вес. Таким образом, конструкторам удалось не только приблизить его показатель к величине в 1 тонну, но и заметно улучшить развесовку по осям автомобиля. Здесь же стоит отметить и сниженный центр тяжести, что сулит отличную управляемость.

Как и другие машины компании Mazda, новинка будет оснащаться двигателями семейства SkyActiv, созданными специально для MX-5. Детальные их характеристики пока неизвестны, однако можно предполагать, что в случае 1,5-литровой версии мощность силового агрегата составит 140…150 л.с., а версия с объемом 2 л будет развивать от 180 до 200 л.с. Реализовать весь их потенциал призваны шестиступенчатые коробки передач – механическая или «автомат» одноименного семейства.

Начало продаж четвертого поколения MX-5 намечено уже на следующий год. Тогда же стоит ожидать появления оригинальных и тюнинговых запчастей mazda, а также обнародования полных технических характеристик машины. При этом первой дебютирует версия в кузове родстер с мягкой крышей, а позже появятся и машины с жесткой верхом.

Информацию предоставил интернет-магазин автозапчастей motorgo.net. Motorgo – это все автозапчасти в одном месте по минимальным ценам в интернете. Интернет-магазин осуществяет доставку автозапчастей по всей территории Украины и адресную доставку по г.Киеву.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Качественные запчасти для всех моделей автомобилей Качественные запчасти для всех моделей автомобилей
Про интернет магазин автозапчастей Адмирал-С Про интернет магазин автозапчастей Адмирал-С
В США выросли продажи внедорожников  Mitsubishi, Kia, Hyundai и Mazda В США выросли продажи внедорожников Mitsubishi, Kia, Hyundai и Mazda
Honda, Nissan, Mazda отзывают автомобили из-за изъяна подушек безопасности  ... Honda, Nissan, Mazda отзывают автомобили из-за изъяна подушек безопасности ...
Mazda сделает новый премиальный хетчбэк Mazda сделает новый премиальный хетчбэк

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua