» » Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи


Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива



Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива Как правило, пока не купишь себе личный автомобиль, проблема с расходом топлива мало кого волнует. А если завести разговор с любителем или профессионалом, то можно часами слушать как они борются с расходом топлива. Я расскажу несколько факторов, которые влияют на расход топлива.

Первое, что влияет на расход, это воздушный фильтр (он должен быть чистым). При езде по асфальту замена фильтра производится примерно через 30000 км.пробега. На проселочной дороге через 5000 км. (а то и раньше).

Второе, это прогрев двигателя. Если двигатель не прогрет до 85-90 градусов, будет повышенный расход топлива.
Третий, не мало важный фактор, это диаметр колес. Обычно резина рекомендуемая производителем пишется на шильдике водительской двери (Тойота, Ниссан и др.),там же пишется давление в шинах (Пример, R14 2.8bar.). Вы ставите R15 (повыше делаете), вы добавляете к нормальному расходу примерно 2 литра.

Четвертое, что влияет на расход топлива, это грязный топливный фильтр. Менять его рекомендуется хотя бы раз в 20000 км.пробега. Менять также и сеточку в бензобаке (перед бензонасосом). Промывайте инжектора через 20-30 тыс.км.пробега.

Пятое, это коробка передач. На автоматической коробке передач расход хоть и не значительный, но больше чем на механической.
Шестое влияние — это масло в двигателе, менять его следует через 5000-7000 км.

Седьмое влияние — трансмиссия. У полно приводных машин расход больше, даже если отключаемый полный привод (всю механику крутить надо кому-то).
Ну и последнее — это стиль вождения. Плавный разгон и плавное торможение, расход будет меньше. При спортивном разгоне расход больше.

Можно бесконечно говорить о большом расходе топлива, я привел несколько влияний, которые можно соблюдать самому и расход топлива уменьшится. Следите за машиной, любите ее, она вас не подведет.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Volkswagen Taigun Volkswagen Taigun
10 способов экономии бензина 10 способов экономии бензина
Советы автолюбителям по экономии топлива Советы автолюбителям по экономии топлива
Машины, за которыми гоняются автолюбители Украины Машины, за которыми гоняются автолюбители Украины
Peugeot 508 Hybrid4 прошел дорожные испытания Peugeot 508 Hybrid4 прошел дорожные испытания

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua