» » Скоро автопилот покорит все дороги!
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Скоро автопилот покорит все дороги!



Скоро автопилот покорит все дороги! Мы не заметно для себя уже давно начали пользоваться автоматическими устройствами. Большинство автолюбителей уже не представляют своего железного друга без таких устройств, как автопарковка, дистроник и т.д.

После долгих исследований выяснили, что в мире насчитывается 75 процентов самоуправляемых машин от общего количества всех проданных авто. А примерно через пять лет на авто рынок выйдут полностью самоуправляемые автомобили. А через десять лет уже будет продано 95 миллионов таких машин.

Один из основателей Google в этом уверен. Google занимается разработкой технологий, которые при помощи видеокамер, лазеров и радаров, позволят использовать функцию автопилота. Невольно может возникнуть вопрос: «А кто будет отвечать в случае ДТП?» Как бы там ни было, но такие развитые страны, как Россия, Бразилия и Индия готовы принять это нововведение.

Ученые «Сколкова» уже закончили разработку автомобиля с опцией автопилота. Их машина будет различать людей и различные препятствия на дороге, а также сможет корректировать свой маршрут. Можно сказать, что это будет полноценный робот.

Дитер Цетиле уверен, в будущем машины смогут покинуть дороги и взлететь в небо. Но они будут работать исключительно за счет возобновляемой энергии. Также он уверяет, что совсем скоро большинство автолюбителей отдадут предпочтение, двигателям, которые работают только при помощи возобновляемой энергии. Поэтому властям стоит подумать о постройке заправок для транспортных средств, которые будут передвигаться на водороде и электроэнергии.

Компания Mercedes тоже занимается разработкой автопилота, и первые машины успешно прошли проблемы.




Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Новый образец водительских прав Новый образец водительских прав
Продажи новых авто в Украине в апреле выросли на треть Продажи новых авто в Украине в апреле выросли на треть
Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля
Конец бензиновой эры? Конец бензиновой эры?
На что обратить внимание при покупке автомобиля с рук На что обратить внимание при покупке автомобиля с рук

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua