» » » Как себя вести в случае ДТП?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Полезное


Как себя вести в случае ДТП?



Как себя вести в случае ДТП? При ДТП очень важно доказать, что Ваше авто было исправно и Вы не виноваты. Автомобиль можно поддерживать в рабочем состоянии проходя регулярный осмотр специалистов СТО. А можно просто использовать хорошее масло, защищающее Ваш автомобиль от износа. Автомобильные масла Total разработаны по новейшим технологиям. Используя их, детали машины не будут изнашиваться слишком быстро, а Ваш автомобиль не подведет Вас.

В случае ДТП, когда участник аварии находиться в состоянии душевного волнения, ему очень трудно собраться с мыслями и действовать адекватно и как того требуют обстоятельства. А знаете ли Вы порядок действия в случае аварии? Давайте определим по порядку то, что должен сделать водитель, попав в дорожно-транспортное происшествие.

1. Остановить машину и включить аварийную сигнализацию. Если ДТП произошло, то первым делом Вы должны заглушить мотор, остановить машину и включить «аварийку». Не перемещайте автомобиль, другие предметы, которые имеют отношение к ДТП, потому что в дальнейшем работникам ГАИ будет крайне сложно установить, кто прав, а кто виноват.

2. Окажите помощь пострадавшим. Если в случае аварии есть травмированные и раненные, то Вы в первую очередь должны вызвать по телефону скорую помощь. А если их травмы угрожают жизни, можете отложить на время звонки, и займитесь оказанием самой неотложной медицинской помощи, направленной на спасение жизни человека. К основным приемам, применяющимся в таких случаях, которые должен оказать оказавшийся на месте ДТП человек, являются: искусственное дыхание, остановка обильного кровотечения, фиксация при помощи подручных средств поврежденного позвоночника и конечностей. Именно в таких случаях настоящим кладом становиться правильно укомплектованная аптечка.

3. Установка знака «Аварийная остановка» и вызов ГАИ. После того, как Вы оказали первую медицинскую помощь и жизни пострадавших больше ничего не угрожает, Вы обязаны позаботиться о безопасности других водителей, которые передвигаются по этой же дороге – установите сзади Вашего авто знак аварийной остановки. 

4. Найдите свидетелей и очевидцев. Несмотря на то, что ситуация крайне напряженная и нервозность мешает сосредоточиться, Вы обязаны позаботиться о очевидцах и свидетелях аварии, так как если дело дойдет до судебных заседаний именно они будут играть ключевую роль в подтверждении Вашей невиновности. Можете просто записать номера их телефонов, имена, фамилии, отчества, предварительно заручившись их поддержкой и попросив явиться в суд при необходимости.

5. Оформление ДТП. После того, как на место происшествия прибыли сотрудники автоинспекции, Вы должны внимательно следить за тем, какие действия они выполняют: составляют схемы, протокола ДТП. Не мешайте инспекторам, но и не оставайтесь в это время инертными. Следите за тем, чтобы в документах о ДТП не оставались пустые графы, просите их заполнить прочерками.

Старайтесь максимально зафиксировать все детали ДТП в отчете инспекторов.Не попадайте в аварийные ситуации. Старайтесь обеспечить себе максимальную безопасность. В этом поможет масло total. Оно убережет все детали автомобиля от преждевременного износа.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Сводка дорожных происшествий на дорогах Украины за 6 августа 2013 г. Сводка дорожных происшествий на дорогах Украины за 6 августа 2013 г.
Полуживой от алкоголя водитель сбил ребенка и протаранил 2 авто в Донецке Полуживой от алкоголя водитель сбил ребенка и протаранил 2 авто в Донецке
ДТП в Украине ДТП в Украине
Как возместить ущерб, причиненный водителям из-за плохого состояния дорог? Как возместить ущерб, причиненный водителям из-за плохого состояния дорог?
ДТП во Флориде собрало 47 автомобилей ДТП во Флориде собрало 47 автомобилей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua