» » Сухая мойка - это реально
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи


Сухая мойка - это реально



Сухая мойка - это реально Существует три вида мойки автомобиля. Первый вид – это бесконтактная мойка. При помощи специальных распылителей жидкость с моющим средством распыляют по поверхности машины. Образуется пена. А затем пену смывают обычной водой при помощи устройства, которое подает воду под давлением. Второй вид – это ручная мойка. С этим видом знакомы все без исключения. Человек губкой наносит пену, а затем смывает вручную водой. И третий вид – это сухая мойка.

У большинства читателей в этот момент на лице появится ироническая улыбка. А зря. Потому что это новый способ помыть машину в непредвиденных обстоятельствах. Эту мини-мойку можно положить в багажник. Потому что для сухой мойки нужно иметь лишь флакончик с моющим средством и полотенце.

Как это работает:

- жидкость наносят на поверхность, она обволакивает частицы грязи, и грязь отстает от поверхности;
- полотенцем просто вытирают эту жидкость.

Благодаря тому, что жидкость обволакивает частицы грязи, они не повреждают лаковое покрытие автомобиля. Сухую мойку можно использовать для предотвращения загрязнений, ведь грязь стает хуже приставать к кузову.

Сейчас появилось много компаний, которые предлагают свои услуги в этой сфере. Почти все практикуют выезд по адресу. К тому же, это может себе позволить любой украинец. Потому что мойка среднего автомобиля обойдется в 40 грн. А вызов по адресу 25-35 грн. в зависимости от расстояния.

У сухой мойки тоже есть свои недостатки. Таким образом, например, нельзя убрать грязь с скрытых поверхностей и углублений на кузове. Но эту мойку можно использовать точечным образом. То есть вытирать, например, капли смолы или следы птичьего помета.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Автовладельцы в США готовятся к переходу на газ Автовладельцы в США готовятся к переходу на газ
Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля? Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля?
Промываем инжектор Промываем инжектор
Антифриз. Выбор и использование Антифриз. Выбор и использование
Топ худших дорог Ивано-Франковска Топ худших дорог Ивано-Франковска

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua