» » Советы по эксплуатации автомобиля в холодное время года
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи, Интересное


Советы по эксплуатации автомобиля в холодное время года



Советы по эксплуатации автомобиля в холодное время года В холодный период времени при неправильной эксплуатации автомобиля увеличивается износ некоторых деталей. Ниже описан перечень советов по эксплуатации:

Автомобильные жидкости не должны замерзать (перед началом похолоданий необходимо проверять уровень масла в двигателе, трансмиссии, и желательно, применять синтетические масла, а также охлаждающую жидкость в системе охлаждения и в бачке для омывания стекол (применять по сезону).

Проверка аккумулятора (когда сильные морозы он теряет емкость и сильно разряжается).

На ночь лучше заносить аккумулятор при сильных морозах в теплое место.

Профилактика: почистить клеммы, затянуть крепление, проверить напряжение при разомкнутой цепи (должно быть в пределах 12,5-12,9 В).

Провода и свечи (чем лучше искра, тем лучше заводится автомобиль, и меньше расход топлива, поэтому необходимо проверять, чтобы не было повреждений на проводах и свечах, при обнаружении устранить).

Проверить щетки стеклоочистителей (чем лучше видимость, тем больше безопасность, если износились - заменить на новые).

Замена фильтров (желательно заменить на новый фильтр в салоне машины, он поможет во время пробок зимой дышать свежим воздухом, и фильтр в двигателе необходим для защиты от пыли, особенно от того, чем посыпают зимой снежные дороги, чтобы не было износа поршневой группы).

Топливо (проверять чтобы топливный бак был полный, во избежание конденсата и попадания замерзших кристаллов воды в топливный насос, форсунки, что приводит к износу).

Шины (зимой необходимо устанавливать на автомобиль зимние шины качественного производителя, которые помогут избежать заносу, аварий и т.п.).

Компания ActiveCloud предоставляет своим клиентам услуги надежного хостинга и полный комплекс современных облачных решений. Одной из самых интересных стала услуга удаленного рабочего стола - решения, предоставляющего клиенту компании доступ к рабочему столу с предустановленной операционной системой MS Windows и набором любого необходимого ПО.




Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Эксплуатация автомобиля зимой Эксплуатация автомобиля зимой
Правильный стиль вождения - залог длительной эксплуатации машины Правильный стиль вождения - залог длительной эксплуатации машины
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность
Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на  ... Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на ...
Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua